Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правительство России планирует запустить льготную программу продажи автомобилей

Министерством промышленности и торговли планируется рассмотрение вопроса о запуске новой программы продажи машин в РФ, которая будет рассчитана на социально незащищенные слои населения. Что касается программы утилизации, то, по словам директора департамента сельскохозяйственного машиностроения и автомобильной промышленности Минпромторга Алексея Рахманова, она возобновляться больше не планируется.

 

Новую программу продажи автомобилей собираются разрабатывать совместно с Минздравсоцразвитием. Более детальные подробности нового проекта пока неизвестны.

Программа утилизации уже закончилась и не будет более продлеваться. По мнению Алексея Рахманова, раньше программа утилизации помогла развития автомобильного рынка, а в настоящее время только тормозит ситуацию в коммерческом секторе. Вот поэтому правительством и разрабатывается новая программа продажи льготных машин.

Директор департамента заявил, что у России в этом направлении уже имеются перспективы, так как по российским дорогам на данный момент ездит примерно 16 миллионов машин старше десяти лет.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?