Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

One:1 – самый быстрый автомобиль в мире

Koenigsegg Automotive AB готовит к выпуску модель One:1, которая будет самой быстрой машиной в мире. Новый спорткар будет более легким и мощным, чем Veyron Super Sport от Bugatti. По предположению, новинка будет весить порядка 1 400 кг. Спортивный автомобиль будет оборудован 5-литровым V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 1 400 л.с.

Стоит отметить, что в теории мотор Bugatti выглядит интереснее - 8-литровый W16 с 4 турбинами. Однако представители шведского производителя гиперкаров обещают оставить легендарного конкурента позади. По предварительной информации, One:1 за 20 секунд будет набирать 400 км/ч. Предельная скорость спорткара составит 450 км/ч.

Обратим внимание, что перед девелоперами шведской компании-производителя эксклюзивных автомобилей спортивного класса поставлена задача поставить рекорд на One:1 по достижению 200, 300 и 400 км/ч.

Также стоит упомянуть, что новинка получит совершенные аэродинамические решения, которые обеспечивают устойчивость на максимальных скоростях. Ходовой прототип будет тестироваться на дорогах в конце текущего года. А 1 партия из 6 версий долго ждать себя не заставит. Цена не уточняется, но по некоторой информации стоимость спорткара превышает 2 миллиона долларов. Предварительные заказы уже получены на все финальные версии One:1. Известно, что КНР станет основным рынком сбыта спорткаров. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Koenigsegg Agera R.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?