Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обучение водителей отношению к спецтранспорту на дорогах Санкт-Петербурга

С 23 по 30 июня текущего года будет проведена специальная профилактическая операция «Приоритет». Организаторами акции выступила питерская ГИБДД с целью сократить время прибытия спецслужб на место вызова и снизить аварийность на дорогах, на которых возникает спецтранспорт таких служб как «скорая помощь», МЧС или ОВД. Кроме того, представители ГИБДД намерены укрепить правопорядок на дорогах и привить водителям уважительное отношение к ПДД.

В рамках проведения образовательной операции Госавтоинспекция города будет вести работу по обнаружению и пресечению нарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущество транспорту спецслужб, оснащенному специальными цветографическими схемами и совершающему движение с включенными маячками и звуковым сигналом. А для таких водителей остается только порекомендовать пройти экзамен пдд онлайн на нашем сайте для укрепления своих знаний.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ, что подразумевает лишение водительских прав на 1-3 месяца или штраф в 300-500 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?