Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Госдума рассмотрит законопроект о депортации иностранцев-нарушителей ПДД

Госдума приступит к рассмотрению законопроекта, предусматривающего ужесточение ответственности для иностранных граждан, допустивших несколько нарушений ПДД и других норм законодательства РФ. Согласно положениям документа, разработанного Мосгордумой, совершение иностранцем или лицом без гражданства более двух административных правонарушений будет являться достаточным основанием для депортации и отказа в выдаче вида на жительство или временного разрешения на проживание.

Помимо этого, законопроект предусматривает ответственность за использование лицами, осуществляющими трудовую или предпринимательскую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, зарубежных водительских удостоверений. Авторы документа предлагают также увеличить штрафы за нарушения, связанные с выпуском или использованием неисправных, незарегистрированных транспортных средств или автомобилей, не прошедших государственный техосмотр.

В пояснительной записке к документу указано, что необходимость в ужесточении мер ответственности обуславливается увеличением частоты ДТП с участием мигрантов. В частности, авторы законопроекта напоминают об аварии в Троицком округе столицы, повлекшей гибель 18 человек.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?