Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

9-ступенчатая коробка передач от ZF

Компания ZF Friedrichshafen AG известная производством компонентов автомобилей, в частности трансмиссий, заявила о новой разработке: 9-ступенчатой коробке передач, благодаря которой на 16% сокращается расход топлива.

 

Процентный расчет экономии топлива взят при сравнении автомобилей с новой трансмиссией и аналогичным «автоматом» 6 ступеней. Новинка разрабатывалась специально для автомобилей с передним приводом и поперечным расположением двигателя. Согласно заявлению производителя, в будущем коробка передач будет подогнана под машины с разными типами приводов, в том числе полным и гибридным. Помимо этого, в будущие планы компании входит разработка корректного сочетания трансмиссии и системы «Старт/Стоп» довольно распространенной в настоящее время даже в базовых комплектациях автомобилей.

Новая КПП способна передавать 280-480 Н/м крутящего момента. Только благодаря огромному опыту компании разработчики сумели минимизировать время переключения скоростей. Такая возможность положительно сказывается не только на комфортном использовании коробки передач, но предоставляет и другие преимущества. Двигатель при этом способен работать при оптимальном расходе топлива. Стоит заметить, что на девятой передаче развивается 1900 оборотов в минуту при скорости 120 км/ч, а обычный 6-ступенчатый «автомат» при тех же условиях развивает 2600 об/мин.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?