Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобили Honda научатся обнаруживать «скрытых» пешеходов

Автопроизводитель Honda решил присоединиться к числу компаний, исследующих новые способы коммуникации автомобилей с дорогами. Японцы поделились информацией о новых разработках, которые позволят машинам предупреждать водителей о приближении мотоциклистов и пешеходов.

В частности, представители Honda рассказали о новейшей технологии V2P «От автомобиля к пешеходу», которая с помощью особого стандарта коммуникации обеспечивает возможность беспроводной связи автомобиля и смартфонов пешеходов. Электроника автомобиля, анализируя информацию от смартфона, будет определять его направление движения и скорость. Таким образом, система V2P сможет предсказать возможность столкновения. Причем сигнал о возникновении угрозы получит и водитель, и сам пешеход.


Самое лучшее в агентстве переводов "Навигатор" - это люди, которые выполняют свою работу на совесть.


В компании утверждают, что главным достоинством системы является возможность обнаружения пешеходов в местах, где их не видно – например, за углом здания. В результате, авторы идеи рассчитывают минимизировать число аварий с участием пешеходов.

На похожем принципе основана и система обнаружения мотоциклистов - она преследует те же цели – помочь водителю с обнаружением соседей по потоку, скрытых, например, за большегрузными фурами.

Представители компании уточняют, что разработки пока считаются экспериментальными. Но сама работа инженеров «Хонда» в данном направлении демонстрирует внимание марки к повышению безопасности на дорогах.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?