Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подорожание иномарок в России

Увеличение спроса на иномарки на российском рынке не могло не повлиять на цены. Во время кризиса покупателей привлекали скидками, бонусами на бесплатное обслуживание или оборудование, а сейчас ситуация изменилась в обратную сторону.

 

Увеличенный уровень продаж повлиял и на увеличение цен. Стоит заметить, что дилеры АвтоВАЗа, отечественного лидера по производству автомобилей, уже изменили прайс на лидирующую по популярности модель Lada Kalina. Настал черед корректировки цен на иномарки.Как сообщают специалисты, в мае 2011года цена на иномарки возросла в 3,2%.

Таким образом, средняя розничная стоимость на автомобиль иностранного производства достигает 983,8 тысяч рублей. Стоит заметить, что цены всех компаний, не зависимо от страны производителя, равномерно повышаются. Корейские, европейские и японские автомобили постоянно растут в цене. Большинство автомобилей подорожали на 0,5-5%.

Однако повышение цен коснулось не только автомобилей средней и высокой стоимости, но и бюджетных марок. В качестве примера, можно упомянуть Hyundai Solaris, который за довольно короткий промежуток времени стал бестселлером рынка страны, увеличил цену на 5,2 %. Хотя причиной этого колебания цены можно назвать не влияние возросшего спроса, а новый курс политики компании.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?