Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Производство моторов от Lotus

Совсем недавно британская компания, занимающаяся производством спорткаров, решила выпускать собственные моторы. В планы компании входит разработка гаммы двигателей V6 и V8. При этом дата выпуска автомобиля новой модели Elan была перенесена.

 

Дэни Бахар, глава компании, заявил, что спорткар Elan, оборудованный двигателем V6 в 450 л.с., довольно близок к автомобильной новинке Espirit. И только после окончания 5-летнего плана выпуска этих авто, будет выпущен четырехместный Elan.

Бюджет, который предназначался на производство нового автомобиля, пойдет на разработку двигателей, которые по всей вероятности будут помещены в автоновинку. Глава компании пояснил, что это является большим финансовым ударом, потому что заниматься производством двигателей очень затратно. Но из-за отсрочки выпуска Elan, компания получила средства, которые помогут расширить поле деятельности.

Стоит заметить, что разработка собственных моторов компанией Lotus началась еще в конце прошлого года, а уже в июле текущего года, согласно планам компании, в свет должен выйти мотор V8, способный развивать 550-570 л.с. Основной задачей инженеров компании будет создание конкурента двигателям от Ferrari.

В будущем на базе нового двигателя планируется изготовление 4-цилиндрового мотора. Но если результаты этого эксперимента будут не столь удачными как ожидается, то компания будет приобретать двигатели Toyota для авто.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?