Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания PwC опубликовала прогноз развития авторынка России

Компания PricewaterhouseCoopers спрогнозировала снижение продаж легковых автомобилей на авторынке России в 2013 году на 3%. По мнению представителей агентства, к концу года количество проданных машин достигнет 2,7 миллионов экземпляров.

Прогноз PwC был составлен с учетом возобновления льготного автокредитования на территории РФ. Специалисты компании высказали предположение о том, что, благодаря возможности привлечения для покупки автомобилей льготных кредитных средств, объем продаж на российском авторынке во втором полугодии текущего года возрастет на 80-120 тысяч единиц легкового автотранспорта.

Напомним, что в середине 2012 года в России было зафиксировано замедление темпов роста автопродаж, а в марте текущего года – их снижение. За первые 6 месяцев 2013 года объем реализации легковых машин на российском рынке снизился на 4,7% в денежном эквиваленте и на 6% в штучном выражении. Представители PwC полагают, что отрицательная динамика обусловлена исчезновением эффекта отложенного спроса, возникшим в посткризисный период.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?