Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Законопроект об увеличении штрафов одобрен Советом Федерации

Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий увеличение штрафных санкций за нарушение ПДД. Изменения в КоАП РФ, при условии подписания закона президентом, вступят в силу с 1 сентября текущего года.

В частности, речь идет об увеличении минимального и максимального предела налагаемых штрафов от 100 до 500 рублей и от 5000 до 50 000 рублей соответственно. Кроме этого, будет значительно усилена ответственность за езду в нетрезвом виде. Пьяному водителю или автомобилисту, отказавшемуся пройти медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя, придется расстаться с 30 000 рублей и лишиться права управления машиной на срок до 2 лет. Повторное правонарушение будет наказываться штрафом в 50 000 рублей и отстранением от управления транспортными средствами на 3 года. Если же за рулем остановленного сотрудниками ДПС автомобиля окажется ранее лишенный прав нетрезвый водитель, то он будет подвергнут административному аресту (10-15 суток) или оштрафован на 30 000 рублей.

За разговор по мобильному телефону без использования Handsfree будут штрафовать на 1500 рублей. Водителям же, повторно проехавшим на запрещающий сигнал, придется лишиться водительского удостоверения на срок 4-6 месяцев или выплатить в бюджет 5 000 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?