Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобили Volvo будут «видеть» в темноте

Компания Volvo завершила разработку нескольких систем безопасности, призванных значительно облегчить работу водителя и предотвратить возникновение аварийных ситуаций. По предварительным данным, новые опции появятся на серийных моделях в течение двух лет. В частности, речь идет о системе контроля съезда с асфальта, обнаружения пешеходов в темноте и об автономномпарковщике.

Система контроля съезда с асфальта призвана следить за качеством и состоянием дорожного полотна при помощи нескольких датчиков, размещенных в боковых частях машины. Полученную информацию сенсоры будут передавать в блок управления. При выезде на песчаную обочину автомобиль будет автоматически возвращаться на асфальтированную часть дороги.

Система обнаружения пешеходов в темноте распознает силуэт стоящего на дороге человека и активизирует тормозную систему автомобиля, предотвращая тем самым столкновение. В свою очередь, автопарковщик помогает водителям находить свободные места на автостоянке. Все, что требуется от владельцев машин, агрегированных подобным устройством, - оставить свое транспортное средство на въезде на парковку и, при необходимости, забрать его с того же самого места. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобилей Volvo.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?