Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

С сентября штрафы будут в 5 раз больше

Во время третьего чтения Государственная дума приняла поправки в Административный кодекс, которые предусматривают увеличение в несколько раз штрафных санкций. По новому закону, увеличению подлежат верхний и нижний пределы штрафов, последний вырастит до 500 рублей (со 100 рублей). Новые штрафы действовать начнут уже с 1 сентября текущего года.

За разговоры за рулем по мобильному телефону штрафовать будут на 3 тысячи рублей, а за управление автотранспортным средством, не имея водительских прав – на 5-15 тысяч рублей. Помимо этого, ужесточена будет ответственность за повторное нарушение. Водитель, в течение года вторично превысивший скорость на 60 км/ч, будет оштрафован на 10 тысяч рублей. За повторные проезды на красный сигнал светофора – на 5 тысяч рублей, либо лишение прав. 

Что же касается пьяных водителей, то планируется ввести штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав, сроком до 2 лет при отказе пройти медицинское освидетельствование на нетрезвое состояние. Повторное совершение данного нарушения предусматривает штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?