Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ассоциация европейского бизнеса обеспокоена падением продаж автомобилей в России

В мае текущего года на российском авторынке было зафиксировано снижение объема продаж LCV и легковых автомобилей до 229670 экземпляров (на 12%), а в периоде с января по май текущего года – до 1091968 экземпляров (на 4% в сравнении с таким же периодом 2012 года). Об этом заявили в своем сообщении представители АЕБ – Ассоциации европейского бизнеса.

Глава комитета производителей автомобилей АЕБ Йорг Шрайбер отметил, что тенденция падения автомобильных продаж на территории РФ не только сохраняется, но и постепенно набирает обороты. Основываясь на имеющихся данных, представители ассоциации спрогнозировали пятипроцентное снижение объемов реализации по итогам 2013 года к прошлогоднему уровню (до 2,8 миллионов автомобилей).

По результатам пяти месяцев текущего года лидером по продажам легкового транспорта и LCV на российском автомобильном рынке по-прежнему остается АвтоВАЗ. Согласно статистике, тольяттинским автогигантом в мае было продано 38025 автомобилей (на 18% меньше, чем в мае прошлого года), а в период с января по май – 189552 единицы продукции (то есть, на 8% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года).

Второе место по итогам продаж на авторынке РФ занял Renault, продемонстрировавший увеличение количества проданных автомобилей в январе-мае на целых 13% (до 85784 экземпляров). Объем майских продаж продукции французского автопроизводителя практически не изменился по сравнению с 2012 годом и составил 18576 автомобилей.

Третью позицию в рейтинге, составленном АЕБ, заняла KIA, объемы продаж которой достигли 17302 экземпляров в мае и 77329 машин в январе-мае 2013 года (увеличение на 1% и 5% соответственно). В пятерку лидеров по реализации автомобилей на территории РФ по итогам первых пяти месяцев текущего года вошли также компании Hyundai (72587 экземпляров, падение на 1%) и Chevrolet (65345 машин, падение на 13%). В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти и скачать руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Peugeot.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?