Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Южной Корее разработана машина на аммиачном топливе

Южная Корея разработала автомобиль, способный в качестве топлива использовать аммиак. Создатели проекта сообщили, что аммиак можно будет добавить в смесь для любой машины, а для этого необходима лишь небольшая модернизация системы.Корейский институт энергетических исследований разработал автомобиль, использующий в виде топлива смесь из 70% аммиака и 30% бензина, что способствует уменьшению на 70% выбросов углекислого газа.

Единственный недостаток данного топлива заключается в его дороговизне. Однако данное нововведение очень полезно тем, что аммиаком при сжигании не производятся парниковые газы. Разработчики заявляют, что если бы новым топливом заправлялись лишь 20% всех южнокорейских автомобилей, то можно было бы уменьшить выбросы парниковых газов больше чем на 15% в год, или 10 миллионов тонн. По заверениям представителей института, уже ведутся работы над более дешевыми методами производства топлива из аммиака. 

Во всем мире работают над внедрением использования альтернативного топлива. В России почти половину общественного транспорта планируется перевести на газ. Дмитрием Медведевым были подписаны соответствующие постановления правительства, касающиеся альтернативного вида топлива. 

Относительно подписания данного документа Медведев сообщил во время совещания со своими заместителями. Аркадий Дворкович, вице-премьер, пояснил, что по этому постановлению около 50% общественного транспорта будет переведено на газовый вид топлива. В течение текущего года планируется подготовить и принять нормативно-правовую базу. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?