Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дорога к Шереметьево будет закрываться по ночам

Движение автомобильных средств по Международному шоссе около аэропорта Шереметьево (автодорога от Ленинградского шоссе до Шереметьево) в периоде 23 мая - 15 августа этого года будет ограничено из-за очередного этапа строительства скоростной автомобильной трассы Москва-Санкт-Петербург. Известно об этом стало из сообщения концессионной Северо-Западной компании, которая ведет строительство скоростной дороги на участке 15-58 километр. Завершение данного этапа работ запланировано к 15 августа. 

Ограничиваться движение будет до одной полосы на каждой стороне в ночное время, начиная с 00:00 и до 5:00 часов утра непосредственно рядом с терминалами аэропорта D, E и F. В сообщении компании говорится, что с 23 мая текущего года горизонтальные балки будут устанавливаться на бетонные опоры. Всего смонтировать планируется 74 балки. В качестве альтернативного варианта для проезда в вышеуказанные терминалы можно будет воспользоваться мало загруженным транспортом Шереметьевским шоссе. 

Началось строительство скоростной дороги Санкт-Петербург - Москва, или федеральной автомобильной дороги М-11, в 2011 году. Общая протяженность автодороги составит примерно 650 километров. Начинаясь от границ Москвы, новой трассе предстоит пройти по Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской областям. На сегодняшний день строится первый участок дороги (15-58-й километр), который планируется завершить уже в следующем году. 

Ранее планировалось сдать всю автодорогу в 2019 году, а лишь 2020 году были бы построены некоторые участки. Однако потом решили ускорить строительство. По соответствию с распоряжением правительства Российской Федерации дорога Москва-Санкт-Петербург должна быть готова к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?