Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полмиллиона Форд Фокусов в России

У завода от американского автопроизводителя Ford на территории РФ наметилось знаменательное событие. Своеобразный юбилей ознаменовался половиной миллиона проданных моделей авто Ford Focus на территории России с 1999 года.

 
Полумиллионным авто стал красный «Фокус» хетчбэк мощностью 125 л.с. объемом двигателя в 1,8 л, в комплектации Comfort. В Санкт-Петербурге по программе утилизации старых автомобилей было продано это авто в мае текущего года.
Марк Оувенден, президент и управляющий директор Ford в РФ, отметил, что компания гордится тем, что полмиллиона российских жителей наслаждаются уникальным сочетанием качества, надежности и безопасности Ford Focus. В своей речи он так же упомянул, что с 1999 года эта марка авто завоевала сердца россиян что стало заметно по количеству продаж, 47 «Фокусов» в 1999 году, и 67041 проданных авто только за 2010. Выпуск юбилейного экземпляра Ford Focus прошел как раз перед началом продаж линии авто от американского производителя нового поколения.
Уже не первый раз Focus становится лидером продаж на территории России. А в настоящее время он уступает по популярности только французской иномарке Renault Logan.
Начиная с 2002 года, российское предприятие производит Ford Focus. С 2005 в стране появились автомобили второго поколения, а уже в ближайшие сроки ожидается конвейерное производство третьего поколения Ford Focus в Санкт-Петербурге.
 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?