Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки GMC

GMC – это структурное подразделение General Motors, занимающееся производством и реализацией внедорожников, грузовиков, фургонов и пикапов. Штаб-квартира компании располагается в Понтиаке, США.

История создания бренда GMC

GMC logo

История GMC началась в 1901 году, когда американский бизнесмен Макс Грабовски учредил автомобилестроительную фирму Rapid Motor Vehicle, занимавшуюся выпуском грузовых машин среднего и легкого класса. В 1908 году компания вошла в состав General Motors, а в 1911 году – была объединена с фирмой Reliance Motor Car и получила новое название - GMC Truck.

Развитие компании Джи-Эм-Си

В 1909 году GMC выпустила первую полноценную серию грузовиков для гражданских нужд, а в 1925 году – приобрела компанию Yellow Coach и сумела наладить производство автобусов. В этом же году компания изменила название на «GM Truck & Coach Division».

Развитие GMC

В 1987 году руководство производственного объединения приняло решение о продаже автобусного подразделения и прекратило разработку и реализацию автобусов. А спустя 9 лет, в 1996 году, компания была переименована в GMC.

Современное положение GMC

Современное положение GMC

В наши дни GMC занимает одну из верхних позиций в рейтинге брендов корпорации GM, уступая по популярности только Chevrolet. Автомобили, производимые компанией, считаются одними из самых долговечных, практичных и надежных в своем сегменте.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?