Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Geely

Geely logo

Ли Шифу

Geely Automobile – это одна из крупнейших автомобилестроительных компаний Китая. Штаб-квартира производителя находится в китайской провинции Чжэцзян, в городе Ханчжоу.

История создания бренда Geely

Компания Geely была основана в 1986 году китайским бизнесменом Ли Шуфу. Первоначально производитель занимался выпуском холодильников, комплектующих для холодильных установок, отделочных и строительных материалов. Процесс изготовления скутеров и мотоциклов под брендом Geely был налажен только в 1992 году, после заключения соглашения о партнерстве с компанией Honda.

Основные этапы развития Geely

Geely HQ развитие маркиВ 1994 году Geely была признана одним из лучших производителей мотоциклов, мотороллеров и скутеров. 

Становдление марки Geely

Спустя три года компания выпустила свой первый мотор для скутера, в 1998 году – представила потребителям дебютный автомобиль Geely HQ, в 2003 году начала поставлять свои модели на экспорт, а в 2008 году – приступила к выпуску биотопливных машин.

В 2010 году Geely приобрела контрольный пакет акций «Volvo Personvagnar AB». Заключение данной сделки позволило производителю существенно увеличить свои производственные мощности и стать крупнейшим автоэкспортером Китая.

Современное положение Geely

Современное положение GeelyВ настоящее время Geely входит в число десяти самых крупных автомобилестроительных компаний Китая. Автопроизводителю принадлежит 9 заводов, на которых выпускается около трех десятков моделей под брендами Gleagle, Emgrand и Englon.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?