Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Buick

Дэвид БьюикBuick – это американская производственная компания, входящая в состав General Motors и ориентирующаяся на изготовление автомобилей, относящихся к классу люкс. Головной офис автопроизводителя находится в Детройте (Мичиган, США).

История создания бренда

История марки началась в 1899 году, когда шотландский инженер Дэвид Бьюик основал американскую компанию Buick Manufacturing, занимавшуюся производством автомобильных моторов. Решив расширить производство и переориентировать его на создание автомобилей, Бьюик продал свое первое предприятие и создал в 1902 году фирму Buick Motor Car.

Основные этапы развития компании Buick

Дэвид Бьюик был не слишком опытным бизнесменом, поэтому ему пришлось перепоручить управление вновь созданной компанией Уильяму Дюранту. В 1908 году Дюрант создал на базе фирмы целую автомобильную империю – General Motors. На этом этапе завершилось существование марки Buick, как самостоятельного и независимого бренда.

В 1914 году инженеры Buick выпустили первую модель с 6-цилиндровым мотором. В дальнейшем, вплоть до начала Второй Мировой войны, фирма занималась улучшением технических характеристик имеющихся моделей. В этот период машины начали оснащать восьмицилиндровыми рядными двигателями, дисковыми колесами и независимыми пружинными подвесками. Было выпущено и несколько новых серий и семейств автомобилей.

В послевоенное время инженеры Buick переориентировали свои усилия на расширение модельного ряда бренда. Целевой аудитории были представлены такие модели, как Roadmaster, Skylark, Century, Skyhawk, Riviera Coupe, Park Avenue, Regal, Le Sabre, Signia и многие другие.

Современное положение марки Buick

Buick современное положениеВ настоящее время подразделение Buick GM занимается производством однотипных автомобилей среднего класса для авторынка Америки. Модели компании неоднократно признавались одними из наиболее надежных и комфортных в своем классе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?