Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Bugatti

Bugatti logoBugatti – это французская производственная компания, изготавливающая легковые автомобили класса «люкс». Штаб-квартира фирмы располагается на территории эльзасского города Мольсайма.

История создания Bugatti

В 1908 году известный инженер и промышленник Этторе Бугатти сконструировал в подвале собственного дома свое первое авто – Bugatti Type 10. Несмотря на то, что машина была далека от совершенства, конструктору удалось найти спонсорскую поддержку и создать в 1909 году свою автомобилестроительную фирму.

Основные этапы развития марки Bugatti

Этапы развития BugattiВ своей работе Бугатти ориентировался на применение передовых технологий и улучшение общей эффективности работы автомобилей. Это позволило компании выпустить уникальную модель Type 13, которая стала базовой для всех версий Bugatti вплоть до модификации 59.

Во время войны Бугатти пришлось прекратить производство. В послевоенный период специалисты компании направили свои усилия на расширение модельного ряда. С 1921 по 1927 год фирма выпустила сразу несколько моделей, самыми успешными из которых оказались 28, 30 и 32. Помимо этого, переломный момент наступил в 1924 году, когда гоночные автомобили Bugatti Type 35 сумели занять первые четыре места на одном из этапов Гран При Европы.

Развитие Bugatti

В 1927 году компания выпустила модель Type 41 «La Royale», которая стала одним из самых роскошных и амбициозных автомобилей своего времени. В 30-е годы новые модификации Bugatti появлялись каждый месяц. В этот период компания представила потребителям такие модели, как Type 46, 50 и 57.

Вторая Мировая война послужила одной из причин резкого ухудшения финансового положения Bugatti. В 1963 году производственные предприятия перешли под управление фирмы Hispano-Suiza, которая полностью прекратила автомобилестроительный процесс. Тем не менее, в 1980 году Bugatti пережила «второе рождение». За нескольких лет специалисты компании разработали и выпустили сразу три успешных модели: EB110, EB110 SS и EB112. В 1998 году торговая марка была приобретена немецким концерном Volkswagen, а в 2007 году – представила целевой аудитории уникальный суперкар EB 16.4. Veyron «Pur Sang». Этот автомобиль (и его модификации) был назван в 2009 году лучшей машиной десятилетия по версии Top Gear.

Современное положение Bugatti

Современное положение BugattiВ настоящее время фирма продолжает работу над созданием люксовых автомобилей, обладающих великолепными техническими и ходовыми характеристиками. Высокое качество продукции Bugatti признано в большинстве стран мира.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?