Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития Cadillac

Cadillac logoCadillac – это производственная компания, входящая в корпорацию General Motors и занимающаяся изготовлением «люксовых» автомобилей. В настоящее время фирма является второй по старшинству среди американских автопроизводителей, уступая первое место только бренду «Бьюик».

История основания бренда Кадиллак

Развитие CadillacCadillac был основан в 1902 году на базе обанкротившегося и подлежавшего ликвидации предприятия «Автомобильная компания Детройта». Создателями фирмы являются успешный бизнесмен Уильям Мерфи и инженер Генри Лиланд.

Основные этапы развития бренда

Свой первый автомобиль компания Cadillac представила в 1903 году на Нью-Йоркском автосалоне. Стоит отметить, что модель A не оправдала ожиданий и пользовалась сравнительно низким спросом на автомобильном рынке. Однако уже в 1905 году фирма создала модель D с алюминиевой обшивкой и 4-цилиндровым мотором, которая пришлась по нраву автомобилистам и обеспечила компании существенный приток финансовых средств.

Cadillac основные этапы развитияВ 1909 году Cadillac входит в состав General Motors. Компания получает новое финансирование и создает машину с электрическим стартером, а в 1922 году оснащает ее дворниками и зеркалами заднего обзора. В последующие годы Cadillac продолжил совершенствовать не только основные механизмы и узлы выпускаемых автомобилей, но и их дизайн. Благодаря этому, автомобили марки стали самыми узнаваемыми на дорогах, причем не только на территории США, но и во всем мире.

Современне положение CadillacВ 1990 году Cadillac стал обладателем премии за качество выпускаемой продукции Baldrige. Вплоть до 1997 года компания оставалась единственным автопроизводителем на планете, удостоившимся столь высокой награды. В настоящее время инженеры, дизайнеры и конструкторы Cadillac продолжают активную работу над созданием новых моделей, призванных завоевывать сердца автомобилистов из самых разных уголков планеты.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?