Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Эффективная модернизация крышки бензобака

В большинстве иномарок на лючке бензобака имеется практичное и весьма удобное крепление для крышки бензобака. В отечественных автомобилях ничего подобного не предусмотрено, поэтому крышку при заправке кладут куда попало – на крышу, бампер, даже в карман. Нередки случаи, когда ее попросту забывают на заправке. В этой статье будет рассмотрена возможность доработки крышки бензобака, раз уж наши конструкторы до этого не додумались. Для этого понадобится совсем немного времени и средств.

Важно! Для такой доработки нам потребуется круглый магнит диаметром около 3 см и высотой не более 1,5 см.

Его можно найти, разобрав старый динамик небольших размеров или держатель для мобильного телефона. Магнит крепится к донцу  с помощью клея, например, «Моментом». Главное, чтобы клей не растворялся парами бензина. Сила магнита должна удерживать крышку в горизонтальном положении.Теперь, открутив крышку, ее можно прикрепить на лючок бензобака с помощью магнита. На внутренней стороне лючка можно обнаружить наклейку «Только неэтилированный бензин». Ее не нужно отдирать – она послужит для предотвращения появления царапин. Если на внутренней стороне лючка нет подобной наклейки, можно приклеить небольшой кусок кожи или материи – главное, чтобы слой был не очень толстым.

Внимание! Как можно убедиться, усовершенствование достаточно простое и выполняется очень легко.

Главное при этом – найти магнит подходящих размеров, а все остальное займет всего лишь несколько минут. Потерять крышку, усовершенствованную подобным образом, достаточно сложно, так как после заправки лючок бензобака приходится обязательно закрывать.

Существуют и другие, более сложные способы решения этой проблемы. Но рассмотренный способ является самым простым, экономичным и эффективным. Проще этого можно разве что привязать крышку веревочкой, что, как многие согласятся, имеет не совсем эстетичный вид. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про чистку фильтра нулевого сопротивления.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?