Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Порядок изготовления и получения дубликатов государственных регистрационных знаков на автомобили

дубликаты гос. номеровВ соответствии с Указанием ДОБДД МВД России 13/Р-10-611 от 19.10.2010 г. в значительной мере упрощён порядок изготовления и получения дубликатов государственных регистрационных знаков на автомобили:

  1. Изготовление дубликатов номеров транспортных средств, взамен пришедших в негодность (не соответствующих требованиям ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. типы и основные размеры. Технические требования») допускается на предприятиях, имеющих действующее Свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, на соответствующий тип ГОСТ Р 50577-93 (далее предприятие-изготовитель), выдаваемого в порядке, установленным приказом МВД России от 27 апреля 2002 г. №390, при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин с номерами, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов - одной пластины).
  2. Выдача владельцу транспортного средства (собственнику или его законному представителю) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков, взамен пришедших в негодность, осуществляется указанными производителями одновременно с изъятием ранее выданных номеров. Изготовление дубликатов государственных взамен утраченных (похищенных) не допускается.

Иногда вместо замены потертого номера автомобилисты решают приобрести новый и более красивый. Для этого существует специальный раздел нашего сайта, где вы можете купить или продать гос. номер с красивым сочетанием цифр и букв.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?