Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Распорка задних стоек на ВАЗ 2108-2109

Что такое распорка задних стоек и зачем она нужна?

Распорка задних стоек состоит из двух симметричных частей и регулируется на стяжку-растяжку или сход-расход. Две части представляют собой площадку, закрепляемую шпильками на заднем стакане (лонжероне), вкручиваемыми снизу. К этой площадке приварена труба с резьбой на концах: справа – правая, слева – левая. С помощью резьбы осуществляется регулировка. Фактически задняя распорка идентична передней – она является ее прототипом и имеет аналогичные размеры.

Крепление распорки

  • Сначала снимаются задние амортизаторы, а в багажнике снимаются пластмассовые детали. Подкрылки также обязательно снимаются.
  • Далее снимаются направляющие спинки заднего сидения для того, чтобы они не мешали при затягивании гаек на шпильках.
  • Для того, чтобы сделать все точно, необходимо сначала с одной стороны просверлить отверстия и установить одну сторону. После того, как с другой стороны совпали метки, можно сверлить остальные отверстия.
  • Шпильки, притягивающие распорку, могут быть взяты от верхней опоры передней стойки. Эти шпильки имеют особенную конструкцию – в основании они шлицами врезаются в кузов, поэтому нет необходимости поддерживать болт в дальнейшем, что очень удобно в процессе крепления распорки.
  • На последнем этапе все прикручивается и собирается в обратной последовательности. Единственным неудобством является то, что необходима обрезка пластика на задних лонжеронах. 
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?