Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Модернизированная Agera К от Koenigsegg в Женеве

Шведская компания по производству эксклюзивных спорткаров Koeningsegg представит на мартовском автосалоне в Женеве усовершенствованный вариант модели Agera R. Новика будет модернизирована во многих областях, начиная от аэродинамических характеристик заканчивая снижением неподрессоренных масс.

Одной из первых новинок в оснащении гиперкара Agera являются сверхлегкие карбоновые колесные диски, которые изготовлены единым куском с единственной металлической деталью – ниппелем. В компании Koeningsegg заявляют, что их инженеры снова «изобрели колесо», разработав технологию производства и дизайн этих дисков под именем Aircore. Колесные диски на 40% легче аналогичной детали из алюминиевого сплава и в несколько раз прочнее.

 

Более того, купе оснащено специальным нано-покрытием гильз цилиндров, что впервые используется на серийных двигателях. Благодаря этому улучшается топливная экономичность, и снижаются потери на трение. Гиперкар оснащен новым программным обеспечением, которое управляет работой силовой установки. Компания Koeningsegg самостоятельно разработала ПО, также как и фирменную систему стабилизации Koeningsegg Electronic Stability.

Нововведением гиперкара Agera стала задняя подвеска Triplex, разработкой которой производитель занимался совместно с компанией Ohlins Racing. А новый облегченный патрубок выхлопной системы повышает работу заднего карбонового диффузора и улучшает распределение воздушных потоков под авто.

Дополнительные крылышки появились на боковых воздухозаборниках, расположенных на переднем бампере. На скорости 250 км/час благодаря им увеличивается прижимная сила на 20 килограммов, а одновременно с этим снижается коэффициент аэродинамического сопротивления.

Еще одним улучшением можно назвать усиление 5-литрового двигателя с двумя турбинами  и восьмью цилиндрами до 7500 оборотов в минуту с предыдущих 7250. При использовании 95-го бензина мощность мотора увеличилась на 20 лошадиных сил до 960, а при выборе биоэтанола Е85 отдача мотора возросла до 1140 л.с. с предыдущих 1115. Если вы остановите свой выбор на 98-м бензине, агрегат по-прежнему будет развивать 1050 л.с.

Всего 2,9 секунд требуется Koeningsegg Agera R для ускорения до 100 км/час. До скорости в 200 км/час гиперкару потребуется 7,5 секунд, до 300 км/час – 14,5 секунд. Максимальная скорость автомобиля ограничена 440 километрами в час.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?