Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какой расход топлива у Volvo S60

Volvo S60 – это один из самых известных автомобилей. Многие автолюбители, выбирающие среднегабаритный седан, проявляют интерес к особенностям технического оснащения и предполагаемым нормам расхода топлива. При этом крайне важно понимать, каким может быть у Volvo S60 расход топлива, и насколько серьезными будут финансовые вложения при покупке дизельного топлива или бензина.

Особенности истории Volvo S60

Впервые среднегабаритный седан Volvo S60 появился в 2011 году. Дизайн новинки кардинально отличался от всех остальных моделей, ведь угловатые линии были заменены зализанными формами, которые прежде использовались только на премиальном седане S80.

Внимание! В 2005 году был проведен рестайлинг Volvo S60. Тогда удалось изменить интерьер и форсировать мотор.

С 2010 года начался выпуск второго поколения, которое также оказалось популярным. Для второго поколения удалось разработать абсолютно новый дизайн, основанный на инновационной платформе P24. Новинка 2010 года получила улучшенные силовые агрегаты, богатую комплектацию и высокий уровень безопасности.

В 2013 году была проведена очередная модернизация Volvo S60. Данное обновление позволило использовать улучшенные коробки передач и экономичные двигатели.

Особенности технического оснащения Volvo S60

Перед тем как разбирать вопрос относительно расхода дизельного топлива или бензина, желательно обратить внимание на особенности технического оснащения.

Важно! Отличительная черта Volvo S60 – это моторы, которые обладают пятью цилиндрами и зачастую получают турбонаддув.

При тщательном изучении характеристик можно понять, что моторы одного объема различаются мощностью. При этом разница в показателях мощности зачастую обуславливается использованием турбин с разным давлением наддува. Необходимо отметить, что система распределения тормозного усилия между колесами, реализованная в базовой модификации машины, способствует успешному проявлению технических характеристик транспортного средства.

Один из самых мощных моторов – это атмосферный бензиновый двигатель объемом 2,4 литра, способный развивать мощность до 140 лошадиных сил. Однако, если выбрать атмосферный агрегат, можно рассчитывать на объем в 2,4 литра и мощность в 170 лошадиных сил.

Технические характеристики зависят не только от устанавливаемого мотора, но и от коробки передач. Например, механическая трансмиссия позволяет ускоряться до сотни примерно за 8,7 секунды.

Особенного внимания также заслуживают следующие моторы для Volvo S60:

  • бензиновый объемом 2 литра и мощностью 180 сил;
  • турбированный 2,5-литровый агрегат мощностью 210 л. с.;
  • турбированный 2,3-литровый мотор, развивающий мощность до 250 лошадок.

Если же выбрать Volvo S60R, можно рассчитывать на увеличение мощности до 300 лошадиных сил при объеме 2,5 литра. Однако привод может быть только полным, но при этом на передние колеса практически всегда передается 90% крутящего момента. При крайней необходимости соотношение момента по передней и задней оси может быть равной.

Самыми популярными всегда были версии Volvo S60 с бензиновыми агрегатами. Дизельные моторы не сумели завоевать нужного спроса в России и в Украине.

Необходимо отметить, что топливный насос нельзя назвать особо надежным, так как зачастую его хватает только на 80 тысяч километров. Однако данный показатель является примерным, поэтому менять топливный фильтр Volvo S60 желательно при возникновении соответствующей необходимости.

Особенности расхода топлива

Совет! Для многих автолюбителей оказывается важным расход топлива на машине. При этом психологически значимой отметкой зачастую становится показатель в 10 литров на сотню километров. Если расход менее десяти литров, можно порадоваться. Однако, если расход оказывается более значимым, возникает потребность в дополнительных объяснениях. В последние несколько лет для экономии желательно выбирать автомобили, которые требуют около 6 литров на сотню километров.

Volvo S60 использует от 5,8 до 9,9 литра топлива на каждые 100 километров. Автомобиль может выпускаться со следующими видами топлива: дизель, а также бензин марки АИ 95.

Выбирая мотор большего объема и повышенной мощности, следует ориентироваться на тот факт, что показатель расхода топлива все-таки будет расти. Перед покупкой автомобиля желательно понять, что же важнее – оптимальные технические характеристики и достойная скорость или расход топлива в Вольво S60.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?