Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о навигаторах Навител E500, G500, H500

Сегодня трудно, старо и неудобно ездить по бумажным картам. Все путешественники, да и обычные автолюбители для поездок используют устройства с большим покрытием, способные отыскать путь в любой местности и привести к конечной точке даже из самых дальних уголков земного шара.

Внимание! Навител – навигационная компания, поставляющая программное обеспечение и карты высокого качества. Сегодня это один из лидеров отечественного рынка.

С недавних пор деятельность компании расширилась до производства собственных устройств. Навигатор Навител – это современная мультиязычная и многофункциональная платформа, работающая со всеми сервисами компании.

Компания уже успела выпустить немало интересных моделей. Как понять, какая лучше? Человечество с давних времен привыкло полагаться на опыт других людей. Именно поэтому узнать о качестве продукта можно только из отзывов. Сегодня мы поговорим о навигаторах Navitel E500, G500 и H500.

Отзывы о E500

Отзыв Евгения, Navitel E500, город Москва

Эту модель я взял для пробы. У меня есть два автомобиля (один мой, другой у жены). В одном установлен навигатор Гармин, до этого использовали IGO. Именно с ними и буду сравнивать.

Среди плюсов могу выделить хороший экран, особенно если учесть стоимость устройства. Навигатор работает без лагов. Пробовал в поездке из Москвы до Лиссабона. Маршрут шел через крупные города и достопримечательности континента, на все было отведено около 3-х недель.

Главная функция навигатора – навигация, и тут модель сильно отстает в части Европейских карт. Начнем с того, что при езде по России и Беларуси проблем не было. Как я понял, Навител отлично работает по странам СНГ. Но в Европе есть несколько неполадок:

  1. Многих улиц в малых городах нет совсем.
  2. В Испании нет развязки, построенной давно (карты были обновлены).
  3. По Франции привел «под кирпич».
  4. В Германии подсказал повернуть на однополосное движение.

Примеров еще было много, долго все перечислять. Порекомендовал бы я этот навигатор другим водителям? Нет, ведь я его сравнивал с другими моделями и тут слишком много проблем с Европой. Главный плюс – низкая цена, но как говорится «Скупой платит дважды».

Отзыв Богдана, Navitel E500, город Клинцы

О модели я узнал из отзывов о Navitel E500. Отмечу, что навигатор мне понравился. Отличный вариант для тех, кто ценит качество и кому нужна навигация по всей Европе. Все просто, лишних деталей нет, дизайн не плох. Стильный блок питания с приятной подсветкой.

Из недостатков: экран маловат, но больший будет мешать видимости. За свои деньги модель – отличный вариант. Искать другой китайский навигатор и дополнительно покупать к нему карты выйдет в итоге дороже и мало шансов, что будет лучше работать. Изучал предложения долго, Navitel – это Navitel. Он отстает от Garmin, но и ценообразование совсем другое.

Отзывы о G500

Отзыв Андрея, Navitel G500, город Мурманск

На приобретение меня сподвигли отзывы о Navitel G500. Первое, что сразу бросается в глаза при покупке этой модели – отличная сборка и качественный тач экран. Навигатор быстро работает со спутниками (не больше 1-2 минут после активации), правильно создает маршруты, работает без связи с Интернетом.

Не понравилась операционная система. Это все та же Windows CE – он вроде и понятна и проста, но гораздо уступает в функциональности современному Android.

В итоге можно сказать, что навигатор без особых недостатков. Не буду говорить о ПО и поддержке компании Навител. О них всем уже давно известно и сказано не один раз.

Отзывы о N500

Не буду таить, скажу сразу, что в навигаторе нет большого количества функций или мощного процессора. Он справляется со своей главной задачей, причем довольно неплохо. Маршрут не пропадает при звонках, если нет связи с интернетом. Вместе с быстрым поиском спутников – это и есть все нужные параметры для лучшей навигации, особенно в сравнении с телефоном.

Из плохих моментов: нет возможности построить путь с учетом пробок и отсутсвия доступа в интернет. Пользователю доступно много настроек, это хорошо, если есть желание и время в них разбираться. Но если этого не сделать, то навигатор может завести ваше небольшое авто на грунтовые дороги. Когда все настроено, то можно построить маршрут другими путями, избегая платных трасс, подобрать тип транспорта и др.

Я люблю зарание выстраивать дорогу, отмечать точки, в которые мне нужно заехать по пути. Нравится, что смартфон не занят навигационными программами. Удобно, что устройство создает сквозные пути между странами (я часто катаюсь в Беларуст и это очень значительный для меня факт). Короче, цену свою навигатор оправдывает полностью. Если вам нужно больше функций, то советую присмотреться к более дорогостоящим моделям. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?