Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о навигаторах Навител: R600, Lexand SA5, A735

Автомобильный GPS-навигатор – это устройство, способное определить свое географическое положение в пространстве  и показать на карте, используя сигналы от спутников.Большинство водителей хотя бы раз попадало в ситуацию, когда они не знают дороги и без карты не справиться. Сегодня мало кто использует стандартные бумажные карты. Они большие, неудобные, потому уступили первенство навигаторам – современным и многофункциональным устройствам. Действительно, возможность этого аппарата значительно шире, чем у бумажных карт.

Важно! Навител – компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и карт для навигаторов. С недавнего времени, она решила заняться выпуском собственных моделей. В большинстве они относятся к недорогому сегменту, уступая в цене своим конкурентам, но превосходя их в качестве.

Как убедиться в успешности той или иной модели? В этом вам помогут отзывы о Навител навигаторах A735, R600, Lexand SA5.

Отзывы А735

Текущая стоимость А735 соответствует среднему ценовому диапазону на рынке навигаторов. Значимым преимуществом можно считать то, что устройство построена на базе слабого планшета Intel, потому его можно использовать не только как навигационный аппарат, но и как телефон или планшетный ПК.

Все важные приложения загружены в устройство по умолчанию -  заходи в интернет, читай новости, создавай маршруты. Примечательно, что в отличие от стандартного планшета с навигационной программой, эта модель работает без подключения к сети и не требует никакого сигнала, кроме спутникового.

В коробке с А735 поставляется фиксатор, зарядка, шнур-прикуриватель, провод USB и сопровождающая документация. По стандарту в Navitel доступен большой выбор карт – Россия, Восточная Европа, Прибалтика и Скандинавия. Дополнительные сведения стоят сравнительно недорого, дешевле,  чем у конкурентов.

Отзыв Григория, Navitel A735, город Москва

Не буду долго рассказывать. Из достоинств у этой модели только большой экран и слот для СИМ. Перед покупкой прочитал немало отзывов о Navitel a735, знал, что существует большая вероятность наткнуться на брак. Решил, что меня обойдет стороной. Приехав в магазин, выбрал навигатор и все проверил на место, вроде ОК. Уже через несколько дней использования устройство начало быстро греться, потом выключаться. По гарантии заменили на новый, но тут такая же проблема. Полностью оценить функции мне так и не удалось. Не рекомендую покупать эту модель.

Отзыв Аркадия, Navitel A735, город Саранск

На навигаторе достаточно медленно прогоняется ПО от разработчика (Навител). Производитель совсем не оставил альтернативы, памяти не хватает, нельзя установить даже ПО от Яндекс. Памяти в общем очень мало, после нескольких легких программ уже все забито. Программа от Навител – жесть. О ней нельзя не поговорить, ведь это все-таки не просто планшет, а полноценный навигатор. ПО работает с ошибками, требует постоянных обновлений. Маршруты строит слабо, выгоднее ехать по карты. Снес родное приложение и поставил Яндекс.Навигатор. Все было бы не так плохо, будь на устройстве железо мощнее.

Из достоинств только сравнительно неплохой внешний вид. Больше ничего.

Отзыв Тараса, Navitel A735, город Санкт-Петербург

Я пользовался стареньким Гармином, но понадобилось уже найти ему замену. Долго искал, но в итоге остановился на Навител А735. Предустановленные карты я сразу удалил, чтобы освободить память. Оставил только России (все можно восстановить в случае необходимости). Из коробки доступно не 8 заявленных, а 4.5 Гб. Перенести на карту памяти можно только часть приложений. Камеры. О них даже говорить ни стоит (ничего с них не снимаю, никому и не советую).

Предусмотрено два слота для СИМ, можно использовать в качестве телефона. Батарея не может похвастаться автономностью, в режиме автономности не держит более 3-х часов.

В качестве навигатора устройство меня полностью устраивает. Карты качественные, пользоваться можно без проблем. Спутники находит быстро, работает сразу с 10-20. Точность выявления координат хорошая. Не предусмотрено голосовых оповещений о ситуации на дороге, камерах и др. Говорит только об ограничении скорости. Рекомендую модель для тех, кому нужен неплохой навигатор вместе с некоторыми дополнительными функциями (телефон, читалка книг или др.).

Отзывы R600

Компания Навител постоянно расширяет границы своей деятельности. Не так давно она представила публике автомобильные регистраторы, выпущенные под собственной маркой. У обзорщиков модель вызвала интерес благодаря высокому качеству съемки, если сравнивать ее с аналогами от конкурентов в том же ценовом диапазоне. Среди общих преимуществ можно выделить компактность, спектр настроек, автономность и удобный фиксатор. 

Отзыв Виталия, Автомобильный регистратор Navitel R600, город Калуга

Всем привет! Хочу всем рассказать про регистратор. Купил его недавно, считаю эту модель одной из лучших в своем ценовом диапазоне. Поговорим о самых важных функциях регистратора – съемке.

В качестве начинки используется мощная связка, которая также используется в некоторых экшн-камерах (у них достаточно жесткие требования к качеству съемки, резкости картинки и цветопередаче). Начинка отлично показала себя и в регистраторах. Модель снимает в максимальном FHD разрешении.

Ролики, снятые днем, могут похвастаться качественной детализацией. Заметны все детали: разметка, дорожные знаки, номера рядом проезжающих автомобилей. Видео позволяет получить полную картинку, убирая провалы в тенях и засветы.

Во время ночной съемки сохраняется хороший уровень видимости и читаемости объектов. Существует большая вероятность разобрать нужную информацию из видео.

В общем, покупкой остался доволен. Камера отлично снимает за свои деньги.

Отзыв Евгения, Автомобильный регистратор Navitel R600, город Москва

Недавно покупал новый авторегистратор (старый пришел в негодность). Выбор пал на Navitel R600 (пользуюсь навигатором от Навител, все устраивает, потому решил попробовать и регистратор).

Качество съемки на уровне. Понравилась комплектация. С коробки покупатель получит две площадки с двухсторонним скотчем, парочку сменных полос 3М, шнур MiniUSB, зарядный блок в прикуриватель, руководство и гарантию.

Мне понравилась модель, пользуюсь с удовольствием и рекомендую всем.

Отзывы Lexand SA5

Lexand SA5 – модель классического типа. Это не совмещенный планшет, в котором заложено ПО. Одна из важнейших ключевых особенностей модели, которых нет у конкурентов – функция переключения внешнего 3G модема при помощи OTG кабеля. Это позволяет заметно ускорить интернет связь, что помогает быстрее получать информацию из сети.

Отзыв Светланы, Navitel Lexand SA5, город Санкт-Петербург

Мне нужен был помощник в езде. Купили с мужем навигатор Lexand SA5 для поездок на дальние расстояния (часто отправляемся на отдых, обычно едем на собственном автомобиле или берем напрокат).

Покупкой остались довольны – неплохая модель, дает четкое изображение маршрута на дисплее, может похвастаться долгой автономностью. Нет, конечно, бывают сбои. Иногда навигатор теряет спутник, но восстанавливает связь уже через несколько секунд, потому водитель не успеет заблудиться.

Понравилась возможность обновления загрузок карт. За все время использования (около полугода) навигатор ни разу не подвел. Мне кажется, что при выборе устройства нужно ориентироваться на несколько основных критерием:

  • Надежность производителя;
  • Спектр доступных функций;
  • Ценовой диапазон.

Для нас эта модель стала отличным вариантом, идеально совмещающим в себе целый набор параметров. Маршрут прокладывается быстро и без ошибок, пробки и варианты объезда находит корректно. Для подобной стоимости набор функция довольно хорош. Теперь мы без труда ориентируемся по городам страны и зарубежья, не боясь заблудиться. Надеюсь, устройство еще долго будет радовать нас, а не выйдет из строя через несколько тысяч километров.

Отзыв Филиппа, Navitel Lexand SA5, город Калининград

Недавно купил навигатор Lexand SA5. Она оказался очень простым и удобным в эксплуатации. Заряжается от прикуривателя, небольшой и очень удобный. Я попользовался устройством около 7-ми месяцев. Нареканий пока не возникало. Он не зависает, технических неполадок не наблюдалось. Весь интерфейс предельно понятен, не нужно долго мучиться и разбираться, выискивая, где та или иная функция. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?