Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о Киа-Спортейдж 2

Содержание [скрыть]

Городской кроссовер Kia Sportage 2 отличается от своих конкурентов тем, что доступна как переднеприводная, так и полноприводная версия. Автомобиль практически ничем не похож на первое поколение. С точки зрения внешнего вида — это совершенно новое авто.

Kia Sportage 2 впервые была представлена в далеком 2004 году и снята с производства только в 2010. Машина разработана на основе известного Hyundai Tucson и в свое время сыграла важную роль в популяризации кроссоверов на российском рынке.

Хотя внешне автомобиль полностью изменился в сравнении с предыдущим поколением, но ничего особо выдающегося в его облике нет. Стандартная рабочая лошадка без притязаний на дизайнерские излишки. Довольно скромненький передок с немного закругленными фарами. Не особо выразительный профиль с накладками из пластика и приблизительно такая же корма. Глаз особо ничего не цепляет. Но для представительских целей вполне сойдет.

Внимание! На отечественном рынке Спортейдж предлагается с бензиновыми движками объемом два и семь литров, а также с более экономичным двухлитровым дизелем.

Также в данной модели просторный, хороший салон, позволяющий чувствовать себя спокойно даже в долгой поездке. Ниже представлены отзывы владельцев Киа Спортейдж 2 специально для тех, кто задумался о приобретении этого автомобиля, но не может решиться.

Отзывы автовладельцев

Отзыв Никиты из Новосибирска про автомобиль Киа Спортейдж 2

Надеюсь, мой отзыв про Киа Спортейдж 2 окажется кому-нибудь полезным. Если честно, то приобрел этот автомобиль случайно. Присматривал себе Suzuki Grand Vitara, но не мог найти то, что нужно. То проржавевший кузов, то двигатель барахлит. Это кстати типичные проблемы этой машины. Но мой отзыв про Киа Спортейдж 2008-го года, поэтому вернусь к ней.

Отчаявшись найти то, что мне нужно я немного выпил с горя и решил, что не глядя ткну в первое попавшееся объявление и куплю. Попал на Спортейдж 2008-го года за 680 000, но по пьяни это показалось нормальным вариантом. Сразу созвонился с владельцем, тот подъехал, прошли СТО, обнаружили ослабленную рейку, сторговался до 640 тысяч и купил.

В принципе отрезвев, я не был сильно расстроен. Рейку восстановил, заменил шланги. Первое время было очень непривычно, слишком длинный капот. Но при этом машина очень вместительная. Я при весе в 110 кг сажусь в не без каких-либо проблем.

Салон тоже хороший. Пластик не выглядит простым и дешевым как это бывает. Прочная кожа, смотрится неплохо. Конечно, без меховых чехлов зимой холодновато, но летом довольно удобно.

Климат контроль работает на отлично. Единственное, когда машина долго стоит в холоде либо под солнцем он может немного тормозить. Но в этой ситуации просто нужно выставить показатели в принудительном режиме и будет нормально.

Отзыв Олега из Самары про автомобиль Киа Спортейдж 2

В своем отзыве владельца Киа Спортейдж 2009 года  не буду долго писать про выбор этого авто, думаю это не многим интересно. Сразу начну по делу.

Про внешность трудно сказать что-то определенное. Вроде и машина не для стариков, но с другой стороны девчонок клеить на такой я так и не смог. Так что внешность, одним словом неприметная.

С точки зрения динамики тоже немного скучновато. Как бы если дать газу, то машина естественно поедет. На реально она начинает ехать только после четырех тысяч оборотов. Только после двух тысяч она трогается. Моя прошлая машина Honda CR-V 1996 была намного резвее. С проходимостью тоже не особо. Зимой случайно застрял в сугробе одним передним и одним задним колесом. Хонда как-то сама провоцировала испытать ее на бездорожье. Со спортейджем все иначе. За счет высокого дорожного просвета он ям практически не боится, но если в яме жидкость, то считай, что без трактора выехать не сможешь.

Это машина в основном предназначена именно для городских условий, максимум для трассы. В летнее время расход составляет 13 литров по городу и 9 по трассе. В зимнее 15 по городу и 11 по трассе.

Отзыв Романа из Красноярска про автомобиль Киа Спортейдж 2

Здравствуйте! Кому мой отзыв владельца Киа Спортейдж 2008 покажется нудным, могу посоветовать, просто не читать его. После того как я продал свой старенький минивэнчик Тайота Исис решил приобрести себе что то полноприводное и более компактное. Рассчитывал примерно на 600 тысяч. В наше время на эти деньги ничего из японцев уже не подобрать. Поэтому взял себе Спортейдж 2009-го года, двухлитровый бензин, АКПП. Пробег 85 тысяч километров. До меня катался на нем дедок под 70 лет, который был единственным хозяином. За салоном он явно следил не очень. Он его нехило так подзасрал (извиняюсь за выражение). Зато за механикой он относительно следил. Все ремни и даже ГРМ он перед продажей поменял. Днище тоже было в нормальном состоянии. После покупки я заменил все жидкости немного подправил подвеску. Лично на мой взгляд это та же самая Нива, только корейская версия. Это то, что мне и требовалось. Я любитель немного порыбачить, на дачу покататься. Так что нужно чтоб машина выдерживала легкое бездорожье. Спортейдж идеально для этого подходит.

Кстати если сравнивать с той же нивой то спортейдж, то собран намного качественней. Все рабочее и находится под рукой. Если честно, то был удивлен, поскольку не ожидал, что все будет на уровне. У тех же японцев не получишь 8 подушек безопасности за такие деньги, а также ЮСБ магнитолу, климат контроль, подогрев сидений, наклон задних сидений и прочее.

Ходовая совсем не похожа на облегчённую и хлипкую, как это сейчас часто бывает у нынешних кроссоверов. И коробка и движок родом из девяностых. Это одновременно и плюс и минус. Сама система прочная и очень надежная, оснащена чугунным блоком и обладает огромным ресурсом. Но из за того что она устарела, потребляет много топлива. Хотя и 92-й бензин но все же. Машина мне нравится. Продавать пока не планирую. Есть мысль купить ее же, но в более новой версии. Но пока всерьез об этом не думал

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?