Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор BMW Z4 Roadster второго поколения

Автомобили первого поколения БМВ Z4 Родстер, появившиеся на автомобильном рынке еще в 2002 году, несмотря на отличный дизайн и хорошую управляемость, сегодня уже не актуальны. На смену первому поколению пришла новая модель – улучшенная и переработанная, она сильно отличается от своих предшественниц. Разработчики и сами утверждают, что это не просто новое поколение родстера BMW Z4 – это изменение всей концепции: данный автомобиль предназначен не только «спиди-гонщикам», но и туристам, которые ценят удобство и практичность ежедневной эксплуатации. Поэтому вместо BMW Z4 — купе с жестким и родстера с мягким верхом, появился родстер-купе с жесткой складной крышей (по типу крыши Mercedes-Benz SLK).

 

На автомобильном рынке BMW Z4 Roadster второго поколения появился с 2009 года. Дизайн второго поколения БМВ Z4 Родстер стал еще агрессивнее из – за двойной радиаторной решетки. Шарма прибавляет и обновленная задняя оптика. А усовершенствованные линии задней части машины сделали ее еще элегантнее.

Данная модель комплектации Z4 sDrive35i обладает следующими характеристиками:

  • Длина автомобиля составляет 4239 мм, высота 1291 мм, а ширина – 1790 мм.
  • Автомобиль обладает снаряженной массой в 1505 кг, а полной в 1735 кг.
  • Двигатель располагается продольно спереди.
  • Максимальная скорость разгона машины составляет 250 км/ч, при этом разгоняется она до 100 км/ч за 5,2 сек.
  • Объем двигателя BMW Z4 Roadster -  2979 см3.
  • Максимальная мощность этой модели – 306 лошадиных сил.
  • Основные конкуренты автомобиля – Infiniti G37 Coupe, Nissan 350Z, Audi A5 Coupe.

Но самое главное изменения в дизайне БМВ Z4 второго поколения – это крыша. С жесткой крышей это первый родстер у компании BMW. Даже с опущенной крышей внешний вид автомобиля вызывает восхищение. Несмотря на то, что жесткая крыша утяжелила данное модель, производители обещают, что новая крыша в использовании более удобна и обеспечивает отличный обзор. Что бы закрыть или открыть крышу BMW Z4, понадобится всего 20 секунд.

BMW Z4 Roadster разработали для потребностей водителей. Начиная от оптимального расположения приборов и элементов управления до ассиметричной центральной консоли. Данная модель очень напоминает легендарный BMW Z8, все детали интерьера салона совершенны и элегантны.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?