Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Audi A1

Принято считать Audi A1 дорогим женским компактным автомобилем.

Машина оснащена «автоматикой» S-Tronic, боковыми и передними подушками безопасности, системами ESP, EBV, ABS, EDS и ASR, кондиционером, обогревом сидений, стеклоподъемниками, электрозеркалами, аудиосистемой и системой Старт/Стоп, которая заглушает двигатель в пробках.

 

Помимо описанных выше устройств, автомобиль располагает задними «электростеклами», люком в крыше, климакт-контролем, кожаным рулем, системой MMI Navigation Plus с выдвижным экраном. Естественно настолько оснащенный автомобиль не может стоить дешево. Если сравнить седан D-класса Suzuki Kizashi по такой же цене, то можно заметить, что японский автомобиль, обладая техническими характеристиками А1 не имеет в своем арсенале тех приспособлений, которыми так богата компактная версия Audi.

Компактность Audi A1 относится не только к внешности авто. У водителя и пассажира впереди есть достаточно места для комфортной поездки, а пассажирам заднего дивана придется не сладко. Расположиться с комфортом за водительским сидением может только ребенок.

Шумоизоляция А1 выполнена на высшем уровне, что не удивительно для автомобиля премиум-класса. Но сравнив модели А3 и А1 можно смело заметить, что колесные арки третьей издают больше шума. Подчеркнем еще раз, что даже для своего класса «Первая» отлично защищена от дорожного шума.

Ярко-красный автомобиль легок в управлении на снегу. В связи с этим даже тяжело назвать авто женским, ведь молниеносный отклик шасси на движения руля доставляет огромное удовольствие представителям обоих полов, а мужчинам даже больше.

Усилитель руля Servotonic позволяет менять чувствительность при разных скоростных режимах. Но при любой скорости и режиме усилителя автомобиль очень послушен и сразу же двигается в заданном направлении. Даже в условиях снежной каши на дороге не хочется останавливаться, а наоборот прибавить скорость. Ведь это один из способов выбраться из заноса, второй способ – это система стабилизации, которая предохраняет автомобиль, начиная с базовой комплектации. Стоит заметить, что А1 переднеприводный, это единственный автомобиль Audi не оснащенный полным приводом Quattro, отчего основные характеристики отнюдь не страдают.

1,4 л двигатель с двумя турбинами способен резко ускорять машину и дарить водителю радость управления крохотным хетчбэком.

Цена модели Audi A1 колеблется от 18.650€ до 28.500$.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?