Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Alfa Romeo 147

Вы замечали насколько Alfa Romeo 147 выделяется из ряда моделей авто FIAT? Внешность и узлы машины уникальны. Качество эксплуатации итальянского автомобиля тяжело перепутать с другими.

 

Двигатель всего в 2 л способен резко разгонять автомобиль. Но радоваться быстрому отклику вам придется не долго – об этом позаботились алгоритмы коробки передач, запрограммированные в ней создателями. Такой робот не позволит водителю развивать огромную скорость.

Коробка передач регулируется подрулевыми лепестками. Стоит заметить, что проект рычагов управления производился на высоком уровне, однако в самом процессе переключения водитель найдет мало приятного. Стрелка тахометра указывает на отметку максимальной мощности 6300 мин-1 при полностью открытом дросселе. Управляя правым лепестком, каждый водитель надеется на смену ступени, но стрелка упорно переходит в красную зону до 7000 мин-1.

Буквально на следующей секунде автомобиль будто сталкивается с незримой преградой. Так можно обозначить прерывание мощности двигателя, которая идет к коробке передач. Резкий рывок, который испытывают пассажиры автомобиля в этот момент можно сравнить разве что с ощущениями автоинструктора на занятии с новичком, впервые севшим за руль.

К сожалению, в управляемости итальянские авто не могут составить конкуренцию своим баварским соседям. Информативности и четкости явно не хватает в рулевом управлении. Плохая поворачиваемость руля в совокупности с мокрым асфальтом приводит к болтанию переда автомобиля из стороны в сторону. Стабилизатор поперечной устойчивости не отличается высоким качеством, а подвеска в целом допускает значительные крены. Проще говоря, надежность и безопасность – не самые основные качества автомобиля.

Автолюбители, не смотря на все недостатки, обожают Alfa Romeo за дерзкий характер, обаяние и фирменный стиль. Авторазработчики не стремятся следовать требованиям рыночной прагматики, возможно, они поступают правильно. Согласно последним исследованиям, в России довольно много романтиков и почитателей прекрасного. Поэтому у Alfa Romeo 147 есть огромные шансы занять свое место на дорогах страны.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?