Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Защита картера Шериф

Любой автомобиль имеет одно наиболее уязвимое место – это днище, где расположены важные агрегаты. В надежной изоляции нуждается картер, коробка передач, редуктор. При движении на автомобиле невозможно быть абсолютно уверенным в том, что на пути не возникнет неожиданное препятствие, объехать которое не получится. Даже банальный сугроб, на который авто наехало на невысокой скорости, может стать причиной дорогостоящего ремонта двигателя. Во избежание подобных проблем автопроизводители используют специальную конструкцию.

Что такое защита картера, и зачем она в авто

Защита представляет собой специально разработанную конструкцию, надежно защищающую уязвимые узлы, находящиеся в низших точках транспортного средства. Защита картера Шериф – это продукт труда десятков инженеров, которые учитывали индивидуальные особенности каждого автомобиля, поскольку расположение узлов, нуждающихся в дополнительной изоляции, может отличаться.

защита картера

Продукция шериф представляет собой металлическое/алюминиевое изделие, полностью закрывающее подкапотное пространство, в котором могут располагаться картер, тяги руля, КПП и др. При высокой скорости движения автомобиля, наезд даже на картонную коробку, оказавшуюся на дороге, может легко привести к пробою картера, не говоря уже о более серьезных препятствиях. Защита картера Sheriff, будучи установленная на авто, гарантированно предохраняет от подобных проблем, позволяя продолжать движение даже после серьезных препятствий. Особенно актуально это для авто с низкой посадкой.

Совет! Даже если определенные меры по устройству изоляции днища производителем предприняты, такая «протекция» часто недостаточна, и ее лучше сразу заменить на качественную.

Защита Шериф – достоинства и недостатки

Поскольку защита картера двигателя шериф представляет собой тщательно продуманную конструкцию, она обладает немалыми преимуществами, по сравнению со штатными вариантами:

  • предельная безопасность нижней части двигателя от всех видов механического воздействия;
  • изоляция от воды и грязи, поскольку продукция шериф обладает и функцией пыльника, который штатно устанавливается далеко не на каждый автомобиль;
  • предусмотрены технологические отверстия, предназначенные для естественного охлаждения моторного отсека, а также для обслуживания авто, к примеру, замены фильтра;
  • конструкция Sheriff устанавливается через специальные резиновые демпферы, поглощающие вибрацию и шум, возникающие при движении авто;
  • аэродинамическая конструкция улучшает динамические характеристики авто.
    защита картера

Стоит отметить, что автомобили премиум сегмента имеют достаточно качественную штатную систему, а также установленные на заводе пыльники, но для всех остальных замена заводской конструкции будет вполне обоснована. К слову, отрицательных сторон у этой конструкции не обнаружилось. Примеры того, что может произойти без защиты можно посмотреть на видео:

Почему именно Шериф

Защита картера двигателя Шериф, обладая повышенной прочностью, прекрасно оберегает не только от механических повреждений, но и от несанкционированного доступа к блокам сигнализации, размещаемым в моторном отсеке. В отличии от универсальных конструкций, алюминиевая защита картера Шериф разрабатывается для каждого авто индивидуально, поэтому ее крепление осуществляется лишь в штатные отверстия – это существенно упрощает и ускоряет работы по замене.

защита картера

Не секрет, что для нашей страны одним из главных врагов автомобиля является коррозия, вызываемая обилием реагентов на дорогах. Продукция шериф окрашивается новейшими порошковыми эмалями, наносимыми по специальной технологии, что позволяет добиться ее длительного срока эксплуатации. «Шериф» занимает оптимальную площадь, что позволяет застраховать от случайного повреждения практически все важные и дорогостоящие узлы любого автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?