Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сохраним автомобиль с помощью дефлектора капота

Приобретая новый автомобиль, хозяин тщательно и аккуратно ухаживает за ним в попытке сохранить первозданный вид автомобиля на долгие годы. Но рано или поздно краска машины будет повреждена из-за мелких камушков, пыли и насекомых, которые летят навстречу движущемуся автомобилю. Кроме того, передвигаясь с открытыми боковыми окнами, вы провоцируете проникновение всех этих предметов в салон автомобиля. А чтобы от них избавиться вам придется выполнять уборку намного чаще.

 

Можно оснастить автомобиль специальными аксессуарами, которые направлены на минимизацию ущерба от резкого соприкосновения с пылью и мелкими камнями. К такой разновидности защитных аксессуаров относится дефлектор капота и окон. Эти устройства обладают эффективной и простой конструкцией, основной целью которой является отклонение и направление негативных факторов внешней среды в противоположную от автомобиля сторону. С помощью дефлектора можно сохранить переднюю часть кузова от мелких механических повреждений, а салон сохранить чистым и непыльным. Рассматривая вопрос оконных дефлекторов, стоит заметить их универсальность: они выполняют еще несколько функций помимо отведения грязи и пыли. Они способны защитить водителя от яркого света сбоку и вывести табачный дым и другие запахи наружу.

Такая функциональность обеспечивается благодаря аэродинамической конструкции и воздушным завихрениям, провоцирующим возникновение «вытяжки». Различают такие устройства разных размеров в зависимости от марки авто, на которое они будут устанавливаться. Изготавливается этот аксессуар из высокопрочного и жесткого оргстекла или пластика. Кроме этого, дефлектор капота, называемый еще мухобойка, на рынке представлен в широкой цветовой гамме, поэтому вы с легкостью сможете подобрать идеальный вариант для любой модели автомобиля.

Защитные дефлекторы для капота напоминают щиток, полностью повторяющий форму передней кромки автомобиля. Помимо защиты от насекомых и мелких камней, щиток способен выполнять функции спойлера и делать управление транспортом комфортным и точным. Для качественной установки дефлекторов любого вида не нужно иметь специальные навыки. А выполнить монтаж аксессуара вы сможете всего за 10 минут.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?