Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Спортивная версия Mazda 3 – MPS

Неоднозначные и двойственные мнения вызвало новое поколение модели Mazda 3. Критике подверглись и внешний дизайн автомобиля, и поведение на дороге, которое во многом изменилось. Японские специалисты пошли по пути наименьшего сопротивления, и изменили все, что критиковалось, а остальные параметры даже не затронули. Как результат такого изменения, Mazda 3 теперь совсем другая, но она стала более привлекательной для новых покупателей.

 

«Горячая» версия Mazda3, новое поколение хэтчбека Mazda3 MPS, на собственном опыте испытало подобную ситуацию. Стоит напомнить, что первое поколение упомянутых хэтчбеков отличалось скромной внешностью и сильным характером, проявляющимся в движении на дороге. Владельцы авто называли их «волчицами в овечьей шкуре». А новая версия MPS абсолютно другая, ее отличают воздухозаборник на капоте, решетка радиатора внушительных размеров, боковой обвес и массивный задний спойлер, черный цвет бампера и передних крыльев и биксеноновая оптика. Двигатель новинки характеризуется 260 л.с., непосредственным впрыском топлива и наличием турбонаддува. Обладая агрессивным внешним дизайном, MPS достаточно скромен в интерьере. Здесь можно сразу заметить передние сидения, выполненные в спортивном стиле с боковой поддержкой, доминирующий черный цвет, который подчеркивается красной строчкой, тахометр с логотипом марки, светодиодный указатель давления наддува.

Шасси и силовой агрегат практически ничем не изменились от первого поколения авто. А именно это турбированный двигатель объемом 2,3 л, мощностью 260 л.с., крутящим моментом 380 Н/м. Расход топлива улучшен и требует всего 9,2 литра на 100 км. Рулевой механизм крепится на трех опорах вместо двух. Жесткость кузова и подвески была увеличена, усилитель руля был заменен электрогидравлическим. Всего 6,1 секунды потребуется, чтобы разогнать авто до 100 км/ч. Кроме этого MPS способен развивать максимальную скорость в 250 км/ч.

Основными конкурентами Mazda3 MPS выступают Ford Focus RS и Ford Focus ST. В России предполагается розничная цена в 1-1.3 млн рублей.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?