Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Скромность Daewoo Nexia

Большинство россиян с ограниченным количеством финансов при покупке авто должны выбирать между недорогой иномаркой и Жигули. Daewoo Nexia корейского производства отличное решение в этом случае. По началу машины этой марки поставлялись на территорию России прямиком из Кореи. Стоит заметить, что скромная комплектация не оттолкнула нынешних владельцев дешевого авто.

 

Некоторое время приобретение необходимых деталей для Nexia было весьма проблематичным. Но недавно на рынке появились те же авто узбекской и российской сборки. На территории России в Ростове был запущен процесс сборки. Полный комплект авто пересекал границу, собирался и готовые авто распределялись по салонам. При этом качество автомобилей ничем не отличалось от корейского. В свою очередь в Узбекистане было налажено полноценное производство, в том числе, штамповка кузовных деталей. Именно поэтому узбекские машины приобретали уникальный VIN-номер. Стоит отметить, что качество таких авто в разы уступает моделям Daewoo, произведенным в Корее.

По сути Nexia – это копия Opel Kadett. Таким образом, большинство механизмов это переделанные и доработанные запчасти и узлы Опеля. Они отличаются надежностью и экономичностью, и не претендуют на чрезмерное внимание. Стоит уяснить, что у запчастей есть определенный срок эксплуатации, который не следует превышать, иначе это пагубно повлияет на безопасность авто. Каждые 10 тысяч километров следует проводить осмотр двигателя, а необходимость замены масла можно определить по стуку клапанов, когда гидротолкатели засорены отработанным маслом.

Так же важно помнить, что заправлять Nexia лучше бензином АИ-92, а не 95. А если промывать топливную систему через каждые 30 тысяч км, то можно избежать частой замены инжекторов. Масло в коробке передач можно вовсе не менять, но полная замена масла рекомендуется каждые 100 000 км. Многие упрекают Nexia за чрезмерную мягкость амортизаторов, поэтому при желании их можно сразу заменить на более жесткие. В общем, Daewoo Nexia характеризуется комфортностью, надежностью и доступностью, а по цене и затратам на ремонт она сопоставима с автомобилями отечественного производства. Эта скромная машина доступна широкому кругу желающих.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?