Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Китайские квадроциклы – покупать или нет?

Квадроциклы — довольно дорогое средство передвижения, популярное среди любителей экстрима. Ведь по проходимости он превосходит многие автомобили, при этом имеет малые габариты и способен набирать приличную скорость. Действительно хорошая модель этой техники может стоить очень дорого, что не всегда по карману любителям экстрима и свободного передвижения. Однако есть альтернатива — китайские квадроциклы, стоимость которых существенно ниже.

Особенности китайских квадроциклов

Тема китайских квадроциклов уже пройдена многими ценителями этой техники. Это отнюдь не новое направление покупки, такие модели активно поставляются с Китая уже несколько лет. Поэтому многим известны особенности таких вариантов.

Хотя китайские товары известны своей малой надежностью, далеко не вся продукция из Китая плоха. Большинство крупных производителей электроники и техники используют китайские заводы в качестве поставщиков деталей. Это относится и к квадроциклам, детали и запчасти для которых нередко поставляются из восточных стран.

квадроцикл

Так что в Китае можно найти как качественную продукцию, так и откровенную халтуру, которая не годится для поставленных задач. Это касается и квадроциклов. Здесь можно найти модели вполне приемлемого качества, не уступающего западным аналогам. При этом стоимость на такую технику будет существенно ниже, что даст возможность сэкономить.

Преимущество в цене — это главная причина приобретения китайских моделей техники. Оно проявляется не только при покупке, но и в дальнейшей эксплуатации. Ведь периодическая смена деталей позволяет существенно экономить на запчастях, приобретая оригинальную, но китайскую продукцию.

Так как квадроциклы зачастую используются для езды по бездорожью, этот нюанс тоже стоит отметить. Китайские модели ничуть не уступают аналогичной технике от известных производителей, отлично справляясь со многими препятствиями. Она не уступает дорогостоящим аналогам как в условиях эксплуатации, так и в проходимости.

Стоит ли их покупать?

квадроциклы

Приобретение подобной техники полностью зависит от целей и финансовых возможностей. Китайские квадроциклы идеально подойдут для новичков, еще не определившихся с желаниями. Для старта покупать брендовую модель бессмысленно, необходимо подобрать что-то простое и недорогое.

Перед покупкой такой техники стоит взвесить все ее преимущества и недостатки. Среди первых в китайских моделях отмечают:

  • низкую стоимость;
  • относительно высокую надежность;
  • широкие возможности;
  • недорогие запчасти и снаряжение;
  • практичность;
  • широкий выбор моделей.

Такой вариант идеален для новичков и опытных водителей. Он оптимален по стоимости и позволяет существенно снизить расходы на дальнейшую эксплуатацию техники. Если прислушаться к советам, то можно подобрать модель довольно высокого качества, не уступающего именитым производителям.

Но есть у такой техники и недостатки. Главный из них — риск получить некачественную технику. На ее ремонт и обслуживание могут уйти существенные средства, а технические возможности такого квадроцикла могут быть крайне плохими. Однако при покупке через проверенных дилеров такой риск сводится к минимуму.

Совет! Даже ради экономии не стоит брать подержанную технику такого рода. Она переносит критические нагрузки в экстремальных условиях эксплуатации, поэтому ее срок жизни не так велик.

Так стоит ли брать китайский квадроцикл? Здесь все зависит от финансовых возможностей. Если имеется возможность потратить немного больше и приобрести технику известного производителя, то лучше так и сделать. Китайские же модели лучше покупать тем, кто желает сэкономить на своем транспорте. Ведь в этом плане эта техника — отличный выбор для частного использования.

Где купить китайские квадроциклы?

квадроциклы

Если ранее поставки этой техники были редкими, то сейчас найти салон, торгующий китайскими квадроциклами, довольно просто. Их достаточно много, ведь по СНГ – много дистрибьюторов. Для поиска подходящего предложения рекомендуется поискать салоны в ближайших регионах.

Также есть возможность самому приобрести квадроцикл в Китае, после чего переправить его. Однако этот вариант займет куда больше времени, а затраты на него могут превысить экономию от покупки.

Поэтому рекомендуется все же воспользоваться услугами салона или транспортной компании. Практически все они работают по принципу заказов, по которым покупатель предоставляет требования к квадроциклу. После чего ему предлагают имеющиеся варианты, удовлетворяющие его запросы. Зачастую они берут небольшую предоплату, после заказывают товар из Китая. Сроки поставки в таких компаниях куда меньше, чем при самостоятельном приобретении с другой страны.

Важно! Если салон требует предоплату, но договор на покупку не оформляется, то есть риск попасть на мошенников. Предоплата всегда должна документироваться, ведь иначе о покупателе могут попросту «забыть».

При приобретении китайских квадроциклов рекомендуется не брать технику «с рук». Вероятнее всего будет продана б/у модель, которая сменила уже не одного хозяина. Приобретение китайского варианта — уже экономия, стоит ограничиться лишь ей.

При выборе модели лучше ориентироваться на сумму около 2-х тысяч долларов. Это средняя стоимость качественного варианта с Китая. Есть модели и дороже, но это уже зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Запчасти для китайских квадроциклов

квадроциклы

Еще одним преимуществом такой техники является легкий поиск запчастей. Они предоставляются производителями квадроциклов по умеренной цене. Поэтому покупка новых деталей и ремонт не станут существенной затратой для владельца.

Приобрести такие детали можно напрямую из Китая, заказав доставку почтой. Но также можно обратиться к фирме, где ранее приобреталась техника. Вероятнее всего они поставляют и детали для нее, что позволит сэкономить на доставке и снизить ее сроки.

Если же заказывать напрямую, то стоит помнить, что это все же китайский рынок. Там имеется масса подделок, поэтому приобретайте товар у ненадежных поставщиков.

Интересно! Для покупки запчастей можно использовать даже Aliexpress. Там содержится масса предложений по деталям к квадроциклам. Однако стоит учитывать, что модель не всегда указывается продавцом, а качество иногда крайне низкое.

Надежные китайские производители

квадроциклы

На рынке Китая достаточно техники низкого качества, из-за чего новичок путается и не может подобрать подходящую модель. Проблема в том, что большинство наименований имеют хорошую цену и высокие характеристики, но надежность никак не замерить. Качество сборки и комплектующих — важный нюанс при приобретении квадроцикла. И здесь стоит ориентироваться на проверенные бренды.

Среди надежных китайских производителей отмечают троих:

  • Stels;
  • CFMOTO;
  • Baltmotors.

Все они довольно популярны и поставляют свою продукцию по всему миру. Их модельный ряд насчитывает множество наименований, что позволит подобрать вариант, подходящий под собственные требования.

Особенно в этом плане рекомендуется CFMOTO. Эта компания известна своим строгим контролем качества, а также хорошей дилерской сетью. Кроме того, они обеспечивают превосходный сервис своим клиентам, что позволяет не беспокоиться о браке или покупке новых деталей. Среди моделей этого производителя особенно популярны следующие наименования:

  • CFMOTO 500;
  • CF625-X6 EFI;
  • CFMOTO TERRALANDER 800;
  • SSV625-Z6.

Последний вариант рассчитан более на туризм и путешествия, чем для гонок и подобных задач. Однако ассортимент производителя включает различные модели, которые подойдут каждому клиенту, будь то турист или гонщик.

Так что китайские квадроциклы — неплохой вариант для каждого любителя этого транспорта. Они недорогие и не уступают по качеству технике от известных западных производителей. Но не стоит сильно экономить, ведь есть шанс приобрести модель, на которую в дальнейшем придется потратить еще столько же для ремонта.

А для лучшего ознакомления с китайскими квадроциклами и их видами посмотрите это видео. Оно демонстрирует заезд на CFMOTO X8 по болотистой местности, что доказывает надежность и практичность модели:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?