Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Козырек антибликовый солнцезащитный на лобовое стекло

Солнцезащитный козырек входит в комплектацию всех выпускаемых на заводе автомобилей. Они располагаются в передней части автомобиля как раз напротив пассажира и водителя. Достаточно часто большинство тех козырьков, которые были установлены изначально, не способны полноценно выполнять свою функцию. Например, от солнечного света, если солнце находится близко к горизонту или от света встречных машин в темное время суток, они не могут защитить.

Разновидности защиты

Существуют дополнительные средства и приспособления, которые помогут избежать дискомфорта от яркого света или лучей и комфортно чувствовать себя на дороге:

  • специальная пленка для тонировки окон;
  • солнцезащитные козырьки, которые устанавливаются снаружи;
  • универсальный антибликовый козырек.

Специальная пленка для тонировки стекла

Большинство водителей пытаются защититься от солнечного света путем наклеивания специальной полосы, которая крепится в верхней части лобового стекла. Это очень удобно, поскольку нет необходимости постоянно открывать или закрывать штатное приспособление. Но опять же, данная полоса помогает только тогда, когда солнце находится достаточно высоко. Если же оно ниже, то смысла в такой защите нет. Конечно, можно просто использовать солнцезащитные очки, но это не всегда удобно, а для людей забывчивых вообще не вариант, поскольку чаще всего они про них просто забывают.

солнцезащитный козырек для авто

Внешние козырьки

Такой вид приспособления предназначен для установки на лобовом или заднем стекле снаружи машины. Он вполне достаточно защищает от солнечных лучей, но в случае со светом фар тоже оказывается бессильным. Внешние козырьки используют не только с целью защиты глаз от различных раздражителей, но и как элемент тюнинга. Помимо этих свойств, козырек, установленный на лобовом стекле, способствует уменьшению воды, снега и пыли на нем благодаря тому, что воздух перенаправляется над стеклом. У козырька, расположенного сзади тоже есть своя функция.

солнцезащитный козырек для авто

Важно! Подобно действию антикрыла он не дает возможности машине потерять сцепление с поверхностью дороги на высокой скорости.

Универсальный антибликовый козырек

Это, наверное, самый оптимальный вариант приспособления, который поможет защитить глаза водителя и сделать езду более уверенной и комфортной. Он защищает как от света фар, так и от солнечных лучей. Именно благодаря такой многофункциональности антибликовый козырек заслуживает более подробное рассмотрение.

солнцезащитный козырек

Устройство козырька день-ночь

Антибликовая солнцезащитная конструкция день-ночь изготавливается из высокопрочных материалов, которые не несут вреда для людей. Она имеет двойную структуру, то есть состоит из нескольких щитков темного и желтого цвета.

Темный – защищает от интенсивных солнечных лучей, а желтый – от яркого света фар во время езды в ночное время. Данная конструкция имеет очень удобное крепление и позволяет проводить смену буквально в считанные секунды: все зависит от конструкции и материала штатного приспособления.

солнцезащитный козырек

Подобных средств защиты глаз от света фар и солнечных лучей нет. Козырек обычного типа очень непрактичен, поскольку уменьшает радиус обзора. Он занимает много места, а также не может защитить от сильного солнца.

Важно! Козырек день-ночь, по сравнению с ним, очень удобен и при этом не препятствует обзору дороги, поскольку имеет прозрачную структуру.

Свойства козырька типа день-ночь

Его основной задачей является защита глаз от ослепительного света. Главное и основное отличие от обычного автомобильного козырька – это его панель. Здесь стекло серого цвета отвечает за значительное уменьшение яркости света и бликов, поскольку он поглощает все ультрафиолетовое излучение. Но при этом присутствует четкая картинка с полноценными цветами и красками. Стекло желтого цвета предназначено для использования в ночное время. Оно способно отражать около 70% света и значительно уменьшает блики.

солнцезащитный козырек

Из всех рассмотренных особенностей солнцезащитной конструкции можно сделать вывод, что использование козырька день-ночь будет уместным в следующих целях:

  • в дневное время для защиты от яркого солнечного света;
  • в ночное время для уменьшения бликов и от света фар;
  • при непогоде (дожде, тумане, снегопаде).

Преимущества конструкции

Основная особенность антибликового устройства типа день-ночь заключается в предоставлении комфортного управления автомобилем, будь это очень солнечная погода или интенсивные осадки и туман. Это очень важная функция, поскольку по статистике большинство аварий с участием транспортных средств происходит именно по причине плохой видимости. Как известно водитель должен четко видеть обстановку, происходящую на дороге. Солнце, осадки и туман уменьшают видимость и утомляют водителя.

солнцезащитный козырек для авто

Совет! Любое путешествие будет значительно приятнее, если использовать антибликовый солнцезащитный козырек день-ночь.

Легкость и понятность конструкции

Наверное, к основным функциям, благодаря которым козырек день-ночь получил такую популярность, относится именно его простота. Для его установки не нужно придумывать или крепить дополнительные специальные крепежи. Он просто крепится к основному заводскому козырьку на том уровне, который будет удобнее всего водителю, чтобы не мешать поездке по задуманному маршруту. Достаточно широко используется это приспособление у людей, имеющих не стопроцентное зрение, поскольку по сравнению с другими устройствами антибликовый козырек не искажает реальную картинку. Это очень удобно ведь без наличия антибликового козырька пришлось бы приобрести пару очков специально для вождения днем и ночью. Помимо этого, очки приносят свои неудобства.

солнцезащитный козырек и очки для авто

Медицинские особенности

Медики утверждают, козырек позволяет находиться долгое время за рулем и при этом не уставать. Это очень важно для людей, которые в силу основной профессии должны много ездить. Поскольку без козырька приходится сильно напрягаться, от чего быстро наступает усталость, а также возможно появление головной боли.

Качество материала

Для антибликового козырька в качестве основного материала используется высокопрочное стекло органического происхождения, которое имеет высокий уровень устойчивости к возможным повреждениям и механическим воздействиям. Это позволяет быть уверенным в его надежности, и значительно увеличивает срок эксплуатации. Кроме того, даже по истечение длительного периода времени, стекло не выгорает и защищает глаза от света и бликов как на первоначальном этапе.

солнцезащитный козырек

Важно! За козырьком день-ночь легко ухаживать. Достаточно просто протереть его поверхность с помощью мягкой ткани или салфетки.

Использования козырька зимой

Наверное, ни для кого не секрет что снежный покров создает блики и ослепляет, что не дает возможности полностью сконцентрироваться на дороге. Как ни странно, но для антибликового козырька день-ночь – это совсем не проблема. По отношению к нему существует огромное количество положительных отзывов от людей, которые уже много лет используют их в условиях постоянного снега. В случае, когда в использовании солнцезащитного козырька нет необходимости его можно легко спрятать за стационарным. Это позволит в нужный момент легко достать его и установить обратно.

солнцезащитный козырек для авто

Некоторые советы относительно использования

Козырек день-ночь имеет очень удобное и оригинальное устройство. Он отлично подходит для автомобиля любого класса и модели. Но использовать его необходимо следующим способом:

  • для крепления защитных панелей на верхнем уровне лобового стекла понадобится их закрепить, примеряя специальные крепления к основной конструкции стандартного козырька. Для этого не нужны разные приспособления или инструменты и процесс крепежа займет секунды;
  • если нет необходимости в использовании защитных пластин их лучше сложить. При сильно солнечной погоде используется стекло серого цвета, в темное время или при тумане – желтое;
  • положение козырька день-ночь можно перемещать в любое удобное положение, поскольку пластины легко поворачиваются.
    солнцезащитный козырек

Заключение

Для того, чтобы не зависимо от времени суток и погодных условия чувствовать себя за рулем достаточно комфортно и уютно, просто необходимо использовать специальные солнцезащитные приспособления. Это позволит отказаться от ношения неудобных и не совсем эффективных солнцезащитных очков. Установка защитных систем придаст уверенность, а также поможет избежать усталости, которая обычно одолевает водителя при езде без использования защитных устройств. Огромное количество людей, которые приобрели и активно используют данные установки, уже смогли полноценно оценить все их достоинства.

Тщательно изучив все существующие отзывы о козырьках конструкции, день-ночь, можно сделать вывод, что это практически не заменимая вещь, которая значительно уменьшает риск образования аварийной ситуации. Кроме того, это дает возможность контролировать ситуацию на дороге, ведь это превыше всего.

Обзор козырька день-ночь:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?