Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рейтинг самых надежных авто

Совершенно нормально, что люди задумываются о том, какой автомобиль самый надёжный. Особую актуальность данный вопрос приобретает при покупке машины, которая уже успела отъездить не одну сотню тысяч километров.

Ведущие автомобильные исследовательские центры проводят сложные тесты, чтобы узнать, какое авто самое надёжное. Результатом их трудов становится рейтинг, взглянув на который, человек может сразу определить, какой автомобиль ему нужен.

Рейтинги

Общий рейтинг автомобилей с пробегом

Чтобы узнать, какое авто самое надёжное, мы обратимся к результатам исследований независимого международного концерна TÜV. Этот центр успел себя зарекомендовать в сфере независимых аудиторских услуг как жёсткого и бескомпромиссного судью.

Согласно последним исследованиям специалистов центра TÜV рейтинг надежных авто с пробегом возглавили немецкие машины. Совсем недалеко от лидеров ушли представители японских автомобильных заводов.

Важно! Рейтинг аудиторского центра TÜV является особенно актуальным для России из-за того, что в список тестируемых моделей попали машины европейской модификации, которые поставляются на наш рынок.

Тестировались только те авто, срок эксплуатации которых превысил два года. Именно среди них выбирался самый надёжный автомобиль. В свою очередь, в процессе исследования все транспортные средства были поделены на пять категорий в зависимости от пробега.

Поиск самого надёжного авто базировался на довольно простом алгоритме. Сотрудники компании собирали информацию о каждой машины и подвергали их комплексному техническому осмотру. Если в процессе тестирования какой-то автомобиль не походил осмотра, из-за серьёзной неисправности — данный факт документировался, и транспортное средство сдвигалось на несколько позиций вниз.

В первой категории тестировались машины с пробегом от 9 до 11 лет. Лидерами оказались японские и немецкие машины. Самым надёжным авто в этой категории признан Porsche 911.

Porsche 911

Во второй категории расположились транспортные средства срок эксплуатации которых варьировался от 6 до 7 лет. Здесь самым надёжным авто признана Toyota Prius. Она заняла уверенное второе место, потеснив лидера прошлой номинации Porsche 911. Высокий уровень надёжности показала Mazda 2.

Toyota Prius

Стоит признать, что Mazda 2 продемонстрировала по-настоящему хорошие результаты. Специалистами компании TÜV было протестировано сто экземпляров, и лишь 12 из них не прошли технический осмотр.

Шесть лет для машины это не такой-то уж и большой срок. И серьёзные поломки говорят о многом. Поэтому отдельно нужно упомянуть антифиналистов данной категории. Самый низкий рейтинг у Chrysler PT Cruizer. Его показатель составил 37,7%. Фактически из ста образцов ТО прошло всего 63. Это допустимо для авто, которому десять лет, но не шесть.

Важно! Также крайне плохо себя показали Fiat Doblo и Dacia Logan. Количество успешно прошедших ТО машин было крайне низким.

В большинстве случаев в Европе покупают авто, которым не более пяти лет. Такая практика оправдывает себя и в России. Дело в том, что по-настоящему надёжный автомобиль может ещё прослужить не менее 5—10 лет без серьёзных инвестиций.

В категории до пяти лет первое место также получает Toyota Prius с показателем в 7,3%. Совсем недалеко от лидера расположился паркетник Ford Kuga. Porsche Cayenne занял третью позицию. Безусловно, это авто премиум-класса и его главным достоинством является комфорт, но надёжность всё-таки могла быть и выше.

Ford Kuga

В десятке лидеров с очень неплохими показателями расположились такие авто:

  • VW Golf Plus,
  • Porsche 911,
  • Audi A4,
  • Tiguan,
  • Passat CC.

Худшей в этой категории уже традиционно стала Dacia Logan с показателем в 28,9%. А это более чем много для машины, которая не проездила ещё и 5 лет. Лучше себя показал Citroen C4 и Fiat Doblo.

Перед покупкой Chevrolet Matiz, Chevrolet Captiva, Fiat Panda и Citroen Berlingo подумайте дважды, их показатели в тесте следующие:

  • 24,7;
  • 22,1;
  • 23,3;
  • 24,2.

Неудивительно, что многие автомобильные эксперты советуют автомобилистам удержаться от их приобретения. Так как эти авто самыми надёжными назвать очень тяжело.

Не оставили без внимания специалисты компании TÜV и машины со сроком эксплуатации в 2-3 года. Чтобы выбрать среди них самое надёжное авто проводились те же самые тесты. Результаты проведённого исследования удивили всех, включая самих учёных. Первое место неожиданно занял Opel Meriva. Всего лишь 4 машины из ста не смогли пройти ТО после трёх лет езды.

Opel Meriva

Конечно же, рейтинг самых надёжных авто в категории от двух до трёх лет не ограничился исключительно одной моделью, в него также вошли:

  • Porsche 911,
  • Audi Q5,
  • Mazda 3,
  • BMW Z4,
  • Mercedes GLK,
  • Audi А3,
  • Toyota Avensis.

Традиционно нельзя не упомянуть авто, которые возглавили рейтинг самых надёжных машин, но уже с конца. Лидером является седан Dacia Logan. Мало того, показатель непрошедших ТО машин для срока эксплуатации в 3 года неприлично велик и составляет 19,4 процента.

Если вспоминать лидеров антирейтинга в категории от 4 до 5 лет, то Citroen C4 и Fiat Panda показали себя немного лучше, соответственно — 16,6 и 17,1%. Хотя покупать авто, которому через три года с 20% гарантией понадобится ремонт — не самая лучшая идея. Единственным оправданием итальянских и французских машиностроителей может стать небольшая цена.

Результатом многопланового исследования аудиторского центра TÜV стал чёрный список машин, которые специалисты не рекомендуют покупать с пробегом. Данный антирейтинг самых надёжных авто включает в себя:

  • Fiat Bravo,
  • Chevrolet Matiz,
  • VW Sharan, Fiat Punto,
  • Citroen C4 Picasso,
  • Alfa Romeo 159,
  • Chevrolet Aveo.

Как видите, в этом списке очень много популярных в России авто. Тем не менее тесты показывают, что самыми надёжными их назвать очень тяжело. Поэтому перед покупкой задумайтесь несколько раз, стоит покупать новый автомобиль, который не прослужит и пяти лет, или лучше взять машину с пробегом, но по-настоящему надёжную.

Самые надёжные автомобили в бюджетном классе

В этот список вошли машины, цена которых лежит в диапазоне от 5 до 10 тысяч евро. По факту каждое авто в данном рейтинге уже самое надёжное на фоне сотен других претендентов. При расчёте рейтинга в основу бралась не только эксплуатация без поломок, но и стоимость обслуживания, и даже комфорт.

Пятое место в рейтинге самых надёжных бюджетных авто занимает Mercedes-Benz 220 е. Несмотря на то что модель уже давно не выпускается, она до сих пор пользуется большой популярностью среди автолюбителей.

Mercedes-Benz 220 е

Высокое качество деталей и комфортный салон дополняет представительская внешность. Также нельзя забывать про мощность и манёвренность авто. Это крайне удачный выбор за сравнительно небольшую цену.

Четвёртую позицию в рейтинге самых надёжных бюджетных авто занимает Toyota RAV4 1994 года с двигателем на два литра и мощностью в сто пятьдесят лошадиных сил. Машина имеет хорошую проходимость и полный привод. К тому же внутри много свободного места, которое можно увеличить, убрав задние сиденья.

Toyota RAV4

Третью позицию в рейтинге самых надёжных авто занимает Mazda 626. Это более просторный вариант 323 модели. Всего 200 миллиметров позволяют позиционировать данное транспортное средство в размерном классе D.

Mazda 626

На втором месте легендарная Audi Coupe 80. Машина была создана ещё в 1980 году, но до сих пор считается неким эталоном качества в рейтинге самых надёжных бюджетных авто. Бывают модели как с передним, так и с задним приводом.

Audi Coupe 80

Мощный четырёхцилиндровый двигатель показывает очень хорошие результаты на дороге. Также существует версия на 5 цилиндров с турбонаддувом. Примечательным является то, что данная модель была снята с производства только в 1995 году. За это время она пережила три рестайлинга и превратилась в настоящую классику.

Самым надёжным авто считается Volkswagen Lupo. Он относится к А классу и является идеальным выбором для эксплуатации в городских условиях. Минимальный расход топлива достигает трёх литров на 100 километров. К тому же цена машины более чем доступная.

Volkswagen Lupo

Комментарии
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
сергей 4 декабря 2022 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?