Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Очки водителя для ночной езды и от солнца

При археологических раскопках были обнаружены приспособления, защищавшие глаза людей от яркого солнечного света, изготовленные из примитивного подручного материала вроде костей, кожи животных или древесной коры. В дальнейшем подобные изделия усовершенствовались, применялись более современные материалы. Уже в восемнадцатом веке использовались приспособления темного цвета, напоминающие современные солнцезащитные очки для водителя, изготовленные из простых стекол, покрытых лаком и сажей. В это же время в Англии, были изготовлены первые образцы тонированных линз, являющихся прообразом солнцезащитных очков для водителя. Водителям постоянно приходится работать в самых разных природных условиях, часто и в неблагоприятных.

Прежде чем приобретать очки водителя, необходимо определиться для каких целей они вам нужны. Если вы водите автомобиль большей частью днем, то вам необходимы очки, защищающие от яркого солнечного света и разного вида бликов, отражающих свет блестящих поверхностей. Если вы часто бываете за рулем ночью, то остановите выбор на очках для водителей - антифары, которые изменяют плохую и размытую видимость в ночное время, на четкую, контрастную и защищают зрение от слепящих фар встречных автомобилей.

противобликовые очки

Лучи солнца, особенно низко находящегося, слепят водителя и могут спровоцировать аварийную ситуацию. Исключить это помогут очки от солнца для водителей. Для подобной защиты, многие автолюбители используют обыкновенные солнцезащитные очки, которые только затеняют видимые объекты, но не защищают от солнечных бликов.

Солнцезащитные линзы с поляризацией разработала и выпустила компания поляроид. Поляризация или блокирование солнечных бликов достигается с помощью очень тонкой специальной пластиковой пленки, нанесенной на линзы. Ранее выпускались линзы с пленкой, просто наклеенной на них, что часто приводило к механическим повреждениям этого покрытия и к негодности очков. Линзы нового поколения выпускаются с пленкой, встроенной внутрь нее, что полностью исключает повреждение вкладыша и позволяет создать поляризационные очки для водителя.

На видео наглядно можно познакомиться с очками-антифарами:

Фотохромные линзы или хамелеоны, изменяют свой цвет с серого до коричневого и его оттенков, когда светит яркое солнце и становятся светлыми при отсутствии прямой освещенности. В вечернее время необходимы очки с хорошими фотохромными линзами, изменяющими свой цвет на желтый и позволяющими в сумерках повышать четкость окружающих предметов. Фотохромные линзы помогают комфортно чувствовать себя при использовании автомобиля днем и в сумерки. Подобные линзы могут использоваться водителями со слабым зрением, так как они выпускаются диоптрическими в диапазоне (+6)-(-6) диоптрий.

Важно! Всегда помните, что качественные линзы не изменяют изображение, а делают его приглушенным, но если объекты будут выглядеть темными, то - это признак некачественных очков.

Лучшие очки для водителей

  • Солнцезащитные - предохраняют только от прямых солнечных лучей, линзы таких очков бывают темного цвета или «хамелеоны», изменяющие свой цвет в зависимости от внешней освещенности;
  • очки антибликовые для водителей нужны для защиты глаз, предметов в солнечную погоду вроде луж, либо иного с блестящей отражающей поверхностью; при возникновении отражений от различных блестящих;
  • очки водителя для ночной езды используются для перемещения в ночное время и в условиях недостаточной видимости и предотвращают ослепление светом встречных автомобилей, что может быть при использовании дальнего света или неправильной регулировки фар;
  • существуют противобликовые очки для водителей, совмещенные с солнцезащитными, которые позволяют предохранять глаза не только от солнечного света, но и от бликующих поверхностей после дождя или лобовых стекол встречных автомобилей.
    противобликовые очки
Замечание! Необходимо проверить предлагаемую модель на присутствие антибликового эффекта, для чего одинаковые изделия необходимо расположить перпендикулярно друг другу и если линзы становятся темными, то они антибликовые.

Очки Cafa France

На небольшом тайваньском предприятии, с квалифицированным и интернациональным персоналом, была выпущена опытная партия очков водителя cafa france. Это изделие за короткий срок стало необычайно популярным и пользуется огромным спросом у потребителя, что позволило фирме, начавшей выпускать такие очки, быстро стать крупным, высокотехнологическим предприятием, лидером продаж подобной продукции, сертифицированной в России, Европе, Америке и многих странах мира.

Чем так привлекательны для водителей очки Cafa France:

  • линзы в очках водителя Cafa France поляризационные и предохраняют зрение от разного вида бликов на 99,9%, обеспечивают чистое и правильное цветовосприятие;
  • пластиковые линзы, используемые в очках, делают их легкими, прочными, абсолютно травмобезопасными для глаз, значительно легче стеклянных. Оправа выпускается в ассортименте, могущем удовлетворить любые запросы потребителя как по дизайну, так и по удобству ношения;
  • для защиты глаз водителя в дневное время выпускаются линзы серого и коричневого цвета с необходимой степенью затемнения;
    очкиочки
  • Для движения ночью используются линзы желтого цвета, которые помогают лучше рассмотреть окружающие предметы в дождь и туман, и защищающие от света фар встречных автомобилей.
    очки
Предупреждение! При покупке очков водителя Cafa France помните, что они выпускаются с линзами только серого, коричневого и желтого цветов. Если предлагаются стекла другого цвета, то это – фальсификат.

Существует еще комбинированный вариант, применяемый при движении и ночью, и днем. Это достигается за счет специальной оправы, в которую вставлены линзы с желтыми светофильтрами. С этими линзами водитель передвигается ночью или в сумерках. В солнечную и ясную погоду к оправе на магнитиках крепится специальная поляризованная пластиковая клипса, которая защищает глаза как и поляризационные очки для водителя. Подобный вариант часто применяется благодаря своей практичности.

Как подобрать нужную оправу

  • при подборе оправы мало подобрать подходящую линзу. Необходимо учитывать не только ее приспособленность к разным условиям, в которых проходит движение автомобиля, но и подобрать размер, позволяющий водителю ориентироваться при движении. Нужно помнить, что слишком узкие линзы не позволяют видеть полностью дорогу, зеркала и приборы автомобиля, а большие - типа «консервы», могут искажать изображение на периферии зрения и привести к аварийной ситуации;
  • оправа должна быть подобрана так, чтобы не было неприятных ощущений сдавливания в районе переносицы и ушных раковинах. Неправильно подобранная оправа постоянно отвлекает водителя тем, что она постоянно сползает с носа и вызывает головные боли, чем может создать аварийную ситуацию на дороге;
  • правильно подобранные оправы исключают возникновение подобных ситуаций, а в случае аварии, при срабатывании подушки безопасности, не приводят к травме глаз. Оправы предназначены для длительного ношения, производятся из прочных материалов, не содержащих вредных веществ, и разрешенных к применению Минздравом РФ.

Каталог очков для водителя Cafa France насчитывает несколько тысяч различных моделей, подходящих по назначению и дизайну любому потребителю. По многочисленным отзывам об очках водителя cafa france пользователей как недавно купивших их, так и знакомыми с ними уже давнее время, изделия этой фирмы находятся в первых рядах потребительского спроса на подобную продукцию. Ассортимент выпускаемых изделий может удовлетворить любого водителя как опытного, так и начинающего, вне зависимости от пола и возраста. На видео очки cafa france:

Фирма постоянно следит за тенденциями этого рынка и пополняет ассортимент выпускаемых изделий, новыми брендами и модными оправами. Не всегда модные тенденции совпадают с требованиями безопасности, и супермодные очки могут только мешать управлению автомобилем. Оставьте такие изделия для демонстрации своей крутости и имиджа, но пользуйтесь при повседневной работе тем, к чему вы привыкли, и что вам по душе.

Совет! Приобретая очки для водителя, учитывайте степень затемнения линз, используемых в них.

Это качество имеет большую роль, так как помогает обеспечить надежную защиту от яркого света до такой степени, чтобы линза приглушала солнечные лучи, но не ухудшала видимость. Хорошей считается степень затемнения 3 для дневной езды и от 0 до 2 при ночной.

Применение специальных типов линз

  • Для водителей, пользующихся коррегирующими очками в повседневной жизни, выпускаются специальные накладки различных видов, которые, при необходимости, прикрепляются на линзы с диоптриями и позволяют двигаться в любую погоду, не теряя ориентировки и видимости;
    очки
  • для модников и модниц выпускаются как за рубежом, так и в России очки водителя acclimes trio, отличающиеся от всех остальных моделей тем, что в оригинальную сверхтонкую, но очень прочную оправу различного дизайна и цвета, устанавливаются сверхтонкие линзы. Эти линзы выпускаются как простыми, так и диоптрическими, причем последние имеют широкий диапазон значений от 0 и до (+, --) 10. По желанию заказчика эти линзы могут окрашиваться в любой цвет;
Предупреждение! Такие линзы бесполезны для применения ночью или в сумерках, но, тем не менее, они пользуются популярностью у определенной категории водителей.

набирают популярность очки драйверы для водителя, так стали называть модели Drivers Club, применяемых в самых различных погодных условиях. Серые и коричневые линзы обеспечивают защиту глаз в ясную, солнечную погоду и от разного рода бликов. Желтые линзы применяются ночью и в неблагоприятных погодных условиях, улучшая видимость из-за увеличения контрастности и минимального затемнения объектов. Новым является то, что оправа изготовлена из прочного материала, а линзы из поликарбоната. Поэтому подобные линзы значительно легче и надежнее стеклянных, но по качеству не уступают им.  

Выбирайте всегда качественные очки для вождения автомобиля. Они не менее важны для безопасного управления, чем чистое лобовое стекло и качественная работа дворников.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?