Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Видообзор и фото Ford Black Zombie Mustang

Вы можете себе представить мускул кар, который бы «питался» от электродвигателя? Согласитесь, звучит немного дико, но забавно. Но, мы живем в уникальном мире, в котором возможно все. Легендарный инженер Джон Вэйленд подарил миру первый уникальный Mustang Black Zombie, оборудованный электродвигателем.

Обзор мускул кара

Словно гром среди ясного неба. Такое описание подходит после первого впечатления о электро мускул каре.

Увы, но в Black Zombie водитель и пассажиры будут лишены басовитого 289 – мотора V8.

Джоном Вэйлендом, известным под прозвищем «Plasmaboy», в недавнем прошлом был презентован рукотворный шедевр, который был создан на платформе классики Mustang 1968 года, в синем кузове.

Двигатель и технические характеристики

Талантливым конструктором под капот были установлены два электромотора - Netgain Warp 11. Каждый из электромоторов, в свою очередь, получил по специальному контроллеру фирмы Zilla. В итоге, показатели мощности составили 560 кВт, 750 л.с.  

Максимальный крутящий момент остановился на отметке в 2440 Нм. По словам Вэйленда, автомобилю предстоит еще ряд модификаций и оптимизаций, поэтому мощность, еще, подрастет.

Разгон до 100 км/ч

Барьер до 100 км/ч электро модификация Black преодолевает за 3 с. Емкость аккумулятора (40 кВт/ч) предназначена для 200 км пути, при условии, если водитель не будет «улетать» с каждого светофора. Автомобиль будет оснащен всеми необходимыми разъемами, предназначенными для зарядки от бытовой розетки или специальных зарядных станций.

По словам мастера, электро мускул кары станут со временем очень популярными среди людей, во владении которых есть Tesla, но предпочитающие лицезреть у себя в гараже достойную и безвредную для окружающей среды модель мускул кара.

По сведениям, для продажи будут доступны 21 экземпляров данного авто.

Black Zombie Mustang будет оснащен кодовым названием «Zombie 222» и соответствующим черным окрасом с двумя зелеными полосами.

Стоит отметить, что автомобиль выглядит очень идеально, словно, он только что сошел с конвейера. Цена каждого экземпляра должна составить 200 тыс.$

Стоит отметить, что Джон Вэйленд несколькими годами ранее, создал уникальный электрокар White Zombie, который был сконструирован на платформе Datsun 1200, по внешнему облику имеющий сходство с «Москвичем». 

  • Мощность: 750 л.с.
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,9 сек.
  • Привод: задний
  • Полный вес: 1967 кг.
  • Посадочных мест: 2
  • Стоимость: 200.000 USD

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?