Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Kia Sorento

Всех водителей можно поделить на две категории. В первую категорию относятся те, которые любят ощущать на себе восхищенные взгляды остальных участников дорожного движения, а во второй категории ценители времени, для которых важнее вовремя приыть в офис.

Вряд ли выходцы из первой категории захотят приобрести Kia Sorento. Вторые же займутся детальным изучением ценников.

Киа Сорренто оснащенный 2,5-литровым дизельным двигателем в 170 лошадиных сил и автоматической КПП, обойдется в сумму примерно равную сумме стоимости Hyundai Santa Fe Classic 2.7 V6 или SsangYong Kyron, то есть его цена не меньше 300 000 руб.

Изначально Киа Сорренто задумывался как универсальный автомобиль, обладающий такими характеристиками, что на нем не стыдно было бы по городу ездить и без проблем преодолевать бездорожье. А высокая стоимость объясняется набором опций автомобиля: современные системы безопасности, круиз-контроль, двухзонный климат, кожаный салон и многое другое.

Главным плюсом Киа Сорренто является его рама. Любой, разбирающийся в джипах, подтвердит, что автомобиль обладает достаточно жесткой и надежной конструкцией. Однако модель стоимостью более 33 тыс. у.е. и из нового модельного ряда должна иметь куда более весомые достоинства. Итак, приступим к их поиску. Хотя, если для вас это дорого, то можете обратить внимание на автомобили дэу

Судя по внешнему виду этого автомобиля Kia, дизайнеры довольно детально изучили Мерседесы М-класса. Несомненно, тут есть на кого равняться, и поэтому в прошлом году, когда пришло время модернизации облика корейского внедорожника, за образец был взят автомобиль от известной немецкой компании.

Изменениям подверглось немногое: модернизированы приборная панель, бамперы и оптика. А вот не особо привлекательные боковые молдинги кузова, установленные лишь на автомобилях стандартной комплектации, остались без не совсем удачных дизайнерских находок.

Внешний облик Sorento странным образом объединяет умышленно рубленные и плавные линии. Европе подобные стиль несколько чужд, хотя в Америке его очень любят. В плане интерьере все наоборот – дизайнеры вернулись к Старому Свету. Ни для кого не секрет, что любой элемент внутреннего дизайна используется до тех пор, пока на него есть спрос у потребителей. Запад за деревянную отделку салона, так как ведет яростную борьбу с загрязнением экологии. Данная тенденция породила повсеместное применение пластиковых панелей, сделанных под дерево. Без сомнений, пластик, сделанный под черное дерево, добавляет интерьеру изысканности, но стоит ли машина с таким декором миллиона?

тоит отметь, что на самом деле отделка очень качественная: все детали очень точно подогнаны, а мягкий пластик приятен на ощупь. Интерьер салона выполнен удобно и строго, но все же отдает какой-то старомодностью.

В экстремальных дорожных условиях Киа Сорренто мы не стали испытывать, так как стояла нешипованная резина, поэтому ограничились ездой по пересеченной местности.

Езда по покрытым снегам дорожным покрытиям очень облегчается за счет пониженной передачи автоматической коробки. Во время маневров с лучшей стороны показала себя система стабилизации, мягко притормаживающая колеса, иногда лишь на небольших виражах незначительно заносило заднюю ось.

Шоссейная подвеска очень жесткая, о чем свидетельствовали подпрыгивания машины даже на небольших неровностях ухабистой дороги.

Нельзя не отметить хорошее взаимодействие двигателя и автоматической коробки передач, при динамичном наборе скорости отмечается стабильное поведение АКПП, а при обгоне – очень ровное. Мощность в 170 лошадиных сил уже с низких оборотов без проблем тянет автомобиль весом в 2 тонны.

Технические характеристики автомобиля Kia Sorento (данные, предоставленные производителем):

  • Габариты – 4590*1884*1730 мм.
  • Объем двигателя – 2,5 л.
  • Клиренс – 203 мм.
  • Мощность двигателя – 170 л.с.
  • Максимальная скорость разгона – до 180 км/час.

Вывод:

Если вы не представляете свою жизнь без «паркетника» с рамой, то присмотритесь к Kia Sorento, так как этот автомобиль уникален в своем роде. У автомобиля довольно привлекательный внешний вид и значительный набор функций, а особенно в комплектациях подороже.

Так же вы можете посмотреть фото Kia Sorento в нашей галерее

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?