Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рейтинг лучших всесезонных шин

Наиболее весомый аргумент, который когда-либо высказывался владельцами автомобилей в пользу всесезонных шин – это возможность их хранения на колесных дисках вашего авто в течение всего года и даже иногда во время всего срока эксплуатации.

В большинстве случаев, еще одним преимуществом такой резины является ее не высокая цена по сравнению с другими двумя комплектами. Но, включая в себя отличное сочетание поведения на льду и в снегу, большинство производителей вынуждены идти на компромисс, теряя производительность на сухих поверхностях. Существуют и такие, которым удается намного удачнее справляться, не жертвуя производительностью на сухих дорогах. Как вы успели убедиться, понятие всесезонные шины довольно масштабное, в этой статье будет приведен рейтинг из пяти самых оптимальных комплектов шин для автомобилей.

5 место General G – MAX AS – 03

Рейтинг начинают высокопроизводительные колесные шины марки General G – MAX AS – 03, отличающиеся «лепестковым» направленным протектором, который позволяет непринужденно и очень свободно ощущать себя на сухих поверхностях.

В данной шине находятся ламели трехмерной геометрии, чьи вспомогательные сцепные кромки значительно усиливают тягу с дорожным полотном. Однако, при виде обильного снежного покрова, доверие к этим шинам пропадает. Так что покорять снежные сугробы в них однозначно не надо.  

4 место Kumho Ecsta 4x

Еще одним представителем резины высокого класса является модель Kumho Escate 4x. Довольно долговечные в эксплуатации колесные шины Kumho обрадуют своих покупателей не высоким уровнем шума, отличным сцеплением с дорогой в плохую погоду, за счет высокого числа каналов бокового сопротивления. Так же они отличаются точной и мгновенной реакцией на рулевое управление.

3 место Goodyear Eagle F1 Asymmetric

Третьим в рейтинге выступает всесезонная модель резины Goodyear Eagle F1 Asymmetric. Шины выделяются ассиметричным рисунком протектора – успех обновления проведенного в 2013 году. Обращение к ассиметричной конструкции протектора усилил сцепление на влажном и снежном грунте, при этом оставив хорошую реакцию на рулевое колесо. Сравнивая все перечисленные модели – Goodyear лучше всего подходит для зимнего периода.

2 место Bridgestone Potenza RE970AS

Но наиболее надежные всесезонные колесные шины предлагает модель Bridgestone Potenza RE970AS. У этой резины идеальное чувство руля и сцепление с дорогой. А сама ее конструкция хорошо справляется с температурными колебаниями и позволяет шине быть не слишком мягкой и не очень упругой. Особую изюминку этих колес вы сможете почувствовать на скоростной влажной трассе. Но, также вы столкнетесь с одним недостатком колес – громким уровнем шума, который создает резина в процессе движения.

1 место Michelin Pilot Sport A/S3

Главным конкурентом для предыдущей марки шин стала, можно сказать, новая модель шин Michelin Pilot Sport A/S3. Данная резина входит в число самых лучших на рынке летних шин, но при этом, оказываясь на мокрой поверхности, она гарантирует отличное сцепление.

Эти колеса разработаны, что бы «толкать» вашу машину на максимальных возможностях в меняющихся погодных условиях. Эта модель предлагается в 65 доступных размерах: от R15 – 175/65 и до ZR20 – 285/35.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?