Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На Автошоу в Женеве можно будет полюбоваться «прокачанным» Maserati GranCabrio Sport | Женева 2011

Компания Maserati представит на Женевском автосалоне всего одну свою новинку, которой станет «прокачанный» в заводских условиях Maserati GranCabrio Sport. Для Maserati подобная практика тюнинга своих моделей в последние годы стало обычным делом. На их счету уже есть «прокачанный» представительский седан Maserati Quattroporte, а теперь еще добавился кабриолет GranCabrio.

От гражданской» версии обновленный автомобиль отличается несильно: слегка изменились передний бампер, патрубки и поробки выхлопной системы, головная оптика стала чуть темнее. В интерьере нет никаких преобразований. Однако серьезной ревизии подверглась «начинка».

Но, если ваш бюджет на автомобиль намного меньше, чем на Мазерати, то рекомендую присмотреться к фольксваген гольф - маленький компактный автомобиль.

Теперь под капотом машины обосновалась 450-сильная «восьмерка» объемом 4,7 литра, позаимствованная у гоночного Maserati GranTurismo MC Stradale. Единственным их отличием является то, что в гонке двигатель агрегатировался с роботизированной коробкой передач Graziano, а в Maserati GranCabrio Sport он будет работать совместно с привычным шестиступенчатым «автоматом» ZF. Под перенастройку попала и тормозная система и подвеска Skyhook электронноуправляемыми амортизаторами. Согласно данным производителя максимальная скорость новинки составляет 285 км/час, а вот время разгона до 100 км/час пока не известно. Под завесой тайны находиться и стоимость автомобиля.

Осенью этого года Maserati GranCabrio должен поступить в продажу, причем большая часть кабриолетов по расчетам итальянцев будет продаваться сверхзначимом для них американском рынке. В США за последний год почти в два раза увеличились объемы продаж автомобилей Maserati, а в особенности американцам полюбился кабриолет Maserati GranCabrio, две трети из которых продаются с трезубцем на решетке радиатора. Поэтому с большой уверенностью можно сказать, что более мощная версия Sport придется американским автолюбителям по душе. Причем российским тоже. Ведь за прошлый год в России было продано лишь девять автомобилей Maserati GranCabrio, может версия Sport сможет улучшить статистику продаж.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?