Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Сохранение автомобильного номера при продаже

Вы решили продать автомобиль, но при этом хотите оставить себе регистрационные знаки. Для этого вам необходимо явиться в ближайшее отделение ГИБДД, для написания заявления следующего характера:

"Прошу сохранить Государственные регистрационные знаки моего автомобиля (указываете), для присвоения их другому транспортному средству. На указанное транспортное средство прошу присвоить другие регистрационные знаки для продажи ТС".

Формулировка данного заявления должна быть на стенде в образцах в любом отделении ГИБДД.

Нюансы сохранения регистрационных знаков

Необходимо знать о двух нюансах:

  • Цена. Процедура обойдется вам в 2000 рублей.
  • Оставить за собой гос. знак вы можете, только если он соответствует Государственному стандарту. Соответствие проверяет инспектор ГИБДД.

Примечание: Когда вы будете подавать номера на проверку сотруднику полиции, не забудьте о том, что гос. знаки должны быть чистыми и без рамки держателя .

(Если обнаружилось, что номера не проходят требования стандарта, то перед тем как заниматься продажей автомобиля вам следует написать заявление для изготовления дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере 1000 рублей (Дополнительно к госпошлине в 2000 рублей.). И только после того как вы получите новые номера можете продавать свою "Ласточку".

Важно! В отделении ГИБДД Ваши номера находятся на хранении не более 6 месяцев, если в течение этого времени вы не поставить эти номера на другое транспортное средство, то их отправят на утилизацию либо установят на другой автомобиль.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?