Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Картофелеуборочный комбайн и запчасти для сельхозтехники

Применение такой техники, как картофелеуборочный комбайн, а также вовремя купленные запчасти для сельхозтехники – это гаранты успеха работ на ферме и высокого качества урожая. Именно к этому выводу пришли фермеры на выставке «КомФерма 2014», который был посвящен техническому оснащению фермы. На данном мероприятии обсуждались вопросы необходимости перехода на технику для сельского хозяйства в свете реалий стран СНГ, а также обсуждалась роль компаний поставщиков техники. Выступали компании поставщики, из которых двое были номинированы на премии – ГК «Лида регион» и ООО «Агромаш».

ООО «Агромаш» обеспечивает фермеров техникой для сельского хозяйства с 2000 года, являясь одним из лидеров по поставкам на территории стран СНГ. Акцент компании направлен на Беларусь, как средоточие отечественных заводов по производству техники, фермеры, которые сотрудничали с данной компанией и присутствовали на выставке, подтвердили высокую степень ее квалификации и удобство работы с ООО «Агромаш».

Группа компаний «Лида-регион» - это признанный многими фермерами и тематическими изданиями лидер по поставкам техники в странах СНГ, характерно отличающийся выгодными условиями сотрудничества. Наличие лизинга, кредитования, скидок и массы выгодных предложений, а также полный ассортимент всех производителей, в том числе зарубежных – это делает ГК «Лида-регион» лучшим поставщиком техники для ферм СНГ.

Выступавшие компании предоставили краткий список преимуществ работы с поставщиками, а не с заводами, рассказали, чем поставщик реально помогает фермеру и перечислили мероприятия, которые планируют проводить в будущем.

Зачем нужны поставщики техники для сельского хозяйства?

Изготовление громоздкой сельскохозяйственной техники – это сложный процесс, который проходит в строго контролируемых, заводских условиях. После развала СССР некоторые белорусские заводы реформировали свою производственную базу и сегодня производят технику, отвечающую современным нормам и задачам фермера. При этом, многие заводы, которые при СССР производили запчасти для сельхозтехники, такой, как картофелеуборочный комбайн, либо вовсе не работают, либо изготавливают совершенно другую продукцию. В связи с отсутствием возможности получить помощь от государства, фермера многих стран, особенно отдаленных регионов, вынуждены были отказаться от покупки техники, так как только ее доставка из ангара завода до фермы стоила бы целое состояние.

Именно доставка такой техники, как картофелеуборочный комбайн, а также возможность доставить запчасти для сельхозтехники – важнейшая функция компаний поставщиков. За счет их деятельности, сложные детали быстро попадают в руки фермера, а громоздкую технику приходится доставлять не ограниченными заводом способами доставки, а любым удобным для фермы способом. При этом, задействуются все возможные виды транспорта, а также предусматривается самовывоз. Все это актуализирует поставщиков на рынке. Фермеры, которые выступали на выставке, подтвердили данную информацию, а компании поставщики предоставили сравнительный отчет, в котором четко прослеживалась разница между высококлассной поставкой от поставщиков техники и заводскими условиями.

Второй важнейшей задачей, которую выполняют компании поставщики, является информирование до покупки. Все дело в том, что фермеру, который не владеет доскональной информацией про технику, сложно подобрать среди модельного ряда именно ту единицу, которая оптимальна для его фермы. Тут учитывается и охват земли техникой, способы ее перемещения, классовость трактора, которая является одним из самых важных параметров. Все это помогают подобрать компании поставщики, которые специально обучают консультантов для этой цели. Консультант предоставляет комплексную информацию про все единицы интересующие фермера, узнает площадь земли, которую планируется обрабатывать. Кроме этого, во внимание берется рельеф фермы, наличие деревьев, каменистость почвы и ее состав. Узнав все вышеуказанные данные, представитель компании поставщика предлагает несколько оптимальных моделей. Это позволяет оптимально выполнить работы с помощью техники, не переплачивать за более производительные модели, чем это нужно, а также гарантировать, что имеющийся на ферме трактор справиться с техникой.

Техника для сельского хозяйства является дорогостоящей инвестицией, которую может себе позволить далеко не каждый фермер, особенно при работе с заводами, которые требуют оплаты в размере 100% наличным или безналичным расчетом. Сегодня банки также скептически относятся к кредитованию сельского хозяйства, особенно если речь идет о вспомогательной технике, такой, как картофелеуборочный комбайн. За счет наличия возможности получить кредит через компанию поставщика, любой фермер может купить все необходимые для него единицы техники, быстро ввести их в эксплуатацию и погасить кредит в минимальный срок. Особенно это касается необходимости купить запчасти для сельхозтехники, которые нужны быстро, а наличных денег на них у фермера может и не быть. За счет кредитования, согласно данным поставщиков, несколько десятков ферм на территории стран СНГ выжили в условиях кризиса, и это только в рамках отчета за 2014 год.

Современная банковская сфера имеет определенные инновации, такие, как общая базы кредитных историй и поддержка своей деятельности комплексными, «многоэтажными» процентами на кредит. Многие фермеры, которые боятся работать с банками, предпочитают приобретать технику в лизинг. Лизингу было уделено особое внимание на выставке, так как этот, достаточно старый вид собственности в Европе, оказался новым для многих жителей стран СНГ. Суть такого вида собственности заключается в том, что поставщик предоставляет свое кредитование, без использования финансирования со стороны банков. Это позволяет избежать процентов от банка, которые на многотысячной технике могут солидно ударить по карману фермера. Лизинг является формой собственности, которая подразумевает долгосрочную аренду имущества с правом последующего выкупа. Имея такие опции, поставщик позволяет своим клиентам сразу внедрить технику на ферму, начать зарабатывать и осваивать новые рынки сбыта своей продукции, не ввергая себя в отношение с банками. Это особенно полезно для тех фермеров, у которых не совсем хорошая кредитная история и которые не имеют достаточного количества средств, чтобы оплачивать кредит или не хотят переплачивать. Лизинг и его условия активно обсуждались на выставке, в результате данного обсуждения был принят единогласный вывод – поставщики с лизингом, как опцией, имеют огромные обороты по сравнению с теми, кто не включает продажу в лизинг в перечень своих услуг.

Как видно из данных выставки, поставщик техники для сельского хозяйства, а также запчастей к ней, является одним из самых важных лиц в жизни любого фермера. За счет поставщика происходит доставка, он помогает оформить кредит или сам выдает технику в лизинг. Нельзя также упустить тот факт, что поставщик является основным гарантом проведения технического обслуживания в рамках гарантийного ремонта, организовывает плановые информирования клиентов про инновации и оптимальные пути использования техники в реалиях фермы.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?