Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Типы эвакуационной техники

Услуги эвакуатора могут понадобиться каждому владельцу автомобиля. Никто не может с уверенностью утверждать, что в дороге его автомобиль никогда не сломается. Услуга эвакуатор – сотрудничество с водителями, которые попали в непростую ситуацию, на взаимовыгодных условиях. Обращаться за этой услугой следует только в специализированные фирмы, которые отличаются высокой надёжностью.

Следует помнить, что на перевозимом эвакуатором автомобиле обязательно должны быть документы, которые будут подтверждать, что именно вы являетесь его владельцем. Если таких документов нет, это может стать причиной достаточно серьёзных неприятностей, вы можете лишиться своего автомобиля на довольно длительное время.

Типы эвакуационной техники

Автоэвакуаторы делятся на несколько типов, которые делятся в зависимости о того, какую нужно перевозить автомобильную технику, а также какая с этой техникой произошла поломка.

Обычно эвакуаторы разделяют на следующие группы:

Стационарная платформа

Наиболее распространённый в России тип эвакуаторов. Отличается простотой и надёжностью. Погрузка и разгрузка автомобиля на платформу эвакуатора осуществляется по выдвигаемым аппарелям, что создаёт некоторые трудности для эвакуации автомобилей с низким дорожным просветом, а также в тех случаях, когда заблокированы автомобильные колеса.

Гидравлическая платформа

Если эвакуатор оснащён профессиональной гидравлической платформой, на нём можно осуществлять работы по погрузке, разгрузке и перевозки автомобилей, ходовая часть которых повреждена. В большинстве случаев подобные эвакуаторы оснащаются дополнительными подкатными тележками, что даёт возможность перевозить автомобили с заблокированной автоматической КП.

Кран-манипулятор

Имеет наиболее широкий спектр возможностей для проведения эвакуации машин.

Ограничения существуют только по грузоподъёмности установки. Погрузка и разгрузка осуществляется при помощи колёсных захватов, прикреплённых к гидротраверсе. У водителя эвакуатора такого типа обязательно должно быть удостоверение, подтверждающее допуск к работе на крановых установках.

Частичная погрузка

В нашей стране эвакуаторы подобного типа практически не используются.

Подобная техника имеет гидромеханизм, при помощи использования которого осуществляется вывешивание автомобильных колёс. Применяется, как правило, для решения нестандартных задач, например, для эвакуации машин с подземной парковки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?