Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Особенности покраски автомобиля

Покраска автомобиля является довольно сложным процессом. Если не соблюдать все требования к подготовке автомобиля к покраске, это может привести к тому, что результат окажется совсем не таким, как вам бы этого хотелось.

Перед тем, как приступать непосредственно к самому процессу покраски, необходимо выполнить целый ряд требований, который включает в себя следующие этапы:

Мойка автомобиля

Для начала нужно тщательно вымыть машину, после чего дать ей полностью высохнуть. Моющее средство на поверхность кузова нужно наносить с помощью щёток или салфеток, которые ни в коем случае не должны оставлять после себя ворсинки и прочие частицы на поверхности. Прежде, чем приступать к следующему этапу, нужно дать машине полностью высохнуть.

Осмотр

Когда машина будет полностью чистой и сухой, можно будет начинать её осмотр. Это необходимо для того, чтобы определить, какой в дальнейшем предстоит выполнить объём работ. Во время осмотра нередко выявляются различного вида дефекты на кузове. Если какие-либо части автомобиля красить не требуется, например, зеркала, их следует сразу снять.

Рихтовка и шпатлёвка

Это очень важный этап, так как он включает в себя устранение различных недостатков поверхности автомобиля – удаление следов ржавчины, рихтовка вмятин и прочие необходимые операции.

Зачистка старого слоя лакокрасочного покрытия

Как известно, новая краска и грунтовка не могут долго держаться, если изначально поверхность кузова является идеально гладкой. Для того чтобы это исправить, проводится удаления старого лакокрасочного покрытия и грунтовки с поверхности автомобиля. Сделать это можно несколькими способами, например, при помощи каустической соды, которую необходимо нанести на поверхность автомобиля, а затем смыть потоком воды. Каустическая сода разъедает краску на автомобиле, после чего она легко удаляется.

Грунтовка

Последним этапом при подготовке автомобиля к покраске является грунтовка. Грунтовка необходима для того, чтобы обеспечить хорошую адгезию и защитить металл от коррозии. Кроме того, данный этап позволяет сгладить небольшие дефекты и неровности кузова.

Подготовка автомобиля к покраске включает в себя выполнение следующих требований:

  1. Правильный выбор инструментов и лакокрасочных покрытий
  2. Выбор подходящего помещения
  3. Соблюдение общей технологии проведения работ

После того, как будут выполнены все вышеперечисленные этапы с соблюдением необходимых требований, можно будет приступать к покраске автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?