Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер Мерседес GL 2015 с фото

Очень немногие ожидали, что один из самых популярных во всём мире немецких производителей решится так скоро выпустить новую генерацию своего полноразмерного кроссовера. Впрочем, такой ход компании был вполне очевиден. Самый первый автомобиль модели Mercedes GL появился ещё в 2006 году.

Новый кроссовер Mercedes GL 2015

С того времени он был несколько раз модернизирован и обновлён. Если раньше модернизации этого кроссовера были небольшими и малозаметными, то новый Mercedes GL 2015 получил весьма серьёзные изменения и стал практически другим автомобилем. Давайте рассмотрим особенности нового автомобиля более подробно.

Экстерьер Мерседес GL 2015

Новый кроссовре получил достаточно эффектный внешний вид. О выходе этой модели производители объявили совсем неожиданно, компания не делала практически никаких афиш и не рекламировала новый автомобиль. Первые же фотографии модели покорили публику изображениями роскошной внешности Mercedes GL.

В первую очередь, бросается в глаза передняя часть автомобиля, на которой расположена фальшрадиаторная решётка, имеющая две перекладины. Передние фары имеют аккуратную форму, оснащены они двойной начинкой, состоящей из светодиодных дуг и ксеноновой подсветки. Автомобиль легко узнать по габаритным размерам бампера, имеющего большое количество воздухоотводов, современную хромированную защиту и две светодиодные ленты. Алюминиевый диффузор является как функциональным элементом, так и декоративной деталью автомобиля.

В профиль модель GL выглядит как полноценный внедорожник. Автомобиль имеет длинную ровную крышу и расширенные колёсные арки. Последние выглядят намного больше, чем в предыдущем поколении. Кроме этого, производители решили добавить мощную подножку для водителя и пассажиров нового автомобиля, которая облегчает доступ в салон, а также выступает в качестве защиты порогов. По всей длине автомобильного кузова установлены хромированные рейлинги, а крупные наружные зеркала теперь оснащены повторителями поворотных сигналов.

Задняя часть автомобиля получила стильные элементы светотехники и габаритный бампер с большой дверью багажного отделения, которая открывается электроприводом. Оптика стала намного изящнее, но в тоже время она придаёт автомобилю более агрессивный вид. Следует сказать, что кузов обновлённого Мерседес имеет специальный режим, который позволяет противостоять боковому ветру, а также потокам воздуха от проезжающих рядом грузовых автомобилей.

Внешний облик Mercedes GL 2015 обладает следующими особенностями:

  1. Полностью обновлённый дизайн передней и задней оптики – теперь она стала выглядеть более современной
  2. Высота автомобильного кузова визуально стала намного больше благодаря новой решётки радиатора и выштамповок на боковых частях автомобиля
  3. В дизайне машины чувствуется намёк на спортивные характеристики и превосходную проходимость

Определённо, внешне автомобиль стал выглядеть лучше и дороже. Дизайнеры приложили немало усилий, чтобы сделать его облик не похожим на все предыдущие версии.

Размеры Mercedes GL 2015

  1. Длина – 5 120 мм
  2. Ширина – 2 141 мм
  3. Высота – 1 850 мм
  4. Колёсная база – 3 075 мм

Интерьер нового Mercedes GL 2015

Внутренний облик автомобиля выглядит хорошо продуманным, для отделки были использованы самые высококачественные материалы. Одного взгляда на внутренний облик достаточно, чтобы понять, что его делали немецкие дизайнеры. В каждой детали чувствуется присущая всем моделям Мерседес GL безукоризненность, некоторая строгость и сдержанность. Салон не является таким ярким и кричащим, как любят делать для своих автомобилей японские производители. В автомобиле всё делалось для того, чтобы автолюбитель мог почувствовать высокий уровень комфорта, удобство и многофункциональность.

Качество сборки на самом высоком уровне, всё подогнано в точности до миллиметра, материалы применяются только самые лучшие. Каждая кнопка находится в максимально удобном для водителя месте. У водителей никогда не появится желания что-либо переместить в целях достижения большего удобства. Компания не стала создавать новую центральную консоль и торпедо, а предпочла взять их от нового поколения модели Mercedes M-класса. Был установлен четырёхспицевый многофункциональный руль, который очень удобно держать в руках во время управления автомобилем. Благодаря отделке, выполненной из кожи, и деревянным вставкам руль смотрится очень эффектно.

В салоне установлена современная, очень информативная приборная панель с большим экраном бортового компьютера. Центральная консоль оснащена большим дисплеем, через неё осуществляется управление климатическими и прочими системами. Центральный тоннель оснащён двойным подлокотником, на нём находится управление пневмоподвеской и режимами внедорожной работы автомобиля.

Водительское и пассажирские сидения очень комфортные, они имеют огромное количество различных регулировок, поэтому каждый может настроить кресло именно так, как будет нужно ему. Во втором и третьем ряду легко сможет разместиться по три пассажира, особенно просторным является третий ряд. Для того, чтобы посадка на второй задний диван проходила максимально комфортно, имеется специальная система, передвигающая задний ряд таким образом, чтобы пространства для доступа назад стало больше.

Следует сказать несколько слов и о багажном отделении автомобиля Mercedes GL 2015. Как и любого другого кроссовера марки Mercedes он является очень большим – 680 л. И это тогда, когда все сидения автомобиля находятся в своём первоначальном положении. В том случае, когда на автомобиле требуется перевезти какие-либо габаритные вещи, сидения второго и третьего ряда можно сложить, получив объём багажника, равный 2 300 л.

Комплектации и цены Мерседес GL 2015

Кроссовер имеет действительно богатую комплектацию. В базовое оснащение входят следующие возможности:

  1. Климат-контроль
  2. Опция Easy Entry, делающая посадку на третий ряд максимально удобной
  3. Подогрев передний сидений и сидений второго ряда
  4. Электропривод всех сидений и двери багажника
  5. Различные системы безопасности
  6. Электрические стеклоподъёмники
  7. Система, определяющая усталость водителя
  8. Система стабилизации автомобиля во время сильного ветра
  9. Адаптивный круиз-контроль
  10. Система экстренной остановки автомобиля в случае возникновения опасности

Более дорогие комплектации в дополнение к вышеперечисленным обладают следующими особенностями:

  1. Ассист, отслеживающий дорожную разметку
  2. Система, отслеживающая слепые зоны
  3. Система мониторинга дорожных знаков, которая помогает вовремя остановить автомобиль
  4. Камера ночного видения
  5. Парктроник
  6. Панорамный люк, оснащённый электроприводом
  7. Несколько камер, обеспечивающих круговой обзор
  8. Прочие возможности

Все комплектации имеют отделку салона высококачественными материалами, всевозможные декоративные вставки и ряд систем и оборудования, которые являются обязательными для любого современного автомобиля.

Неожиданным оказался не только сам выход нового автомобиля, но и его цена, которая практически не изменилась. Стоимость базовой комплектации Mercedes GL 2015 составляет 3 650 000 рублей. Премиальная версия нового автомобиля будет стоить не меньше 7 100 000 рублей.

За такие деньги покупатель рассчитывает получить автомобиль, который подойдёт практически под любые сферы жизни, и эти ожидания вполне оправданы. Новый кроссовер удивляет всех автолюбителей своей универсальностью.

Технические характеристики автомобиля Мерседес GL 2015

Компания приняла решение не делать для автомобиля новую линейку двигателей, однако технические характеристики по сравнению с предыдущими версиями изменились. Инженеры взяли за основу двигатели от первой генерации и поработали над ними. В итоге у них получилось увеличить их мощность и сократить потребление топлива.

Всего для Mercedes GL 2015 будет предоставлено три вида двигателей:

  1. В качестве базового варианта будет предложен турбодизельный мотор с объёмом в 3 л. Его мощность составляет 240 л.с., а крутящий момент при этом равен 617 Нм.
  2. Вторым вариантом стал 4,6-литровый бензиновый твин-турбодвигатель с мощностью в 362 л.с. и крутящим моментом в 550 Нм.
  3. Топовый двигатель представляет собой твин-турбомотор объёмом в 5,5 л. и мощностью в 429 л.с. Его крутящий момент составляет 700 Нм. По сравнению с мотором, который выступал в качестве основы, его мощность увеличилась на 41 л.с.

Независимо от того, каким будет двигатель, у автомобиля в любом случае будет полный привод. Коробка передач предложена только в одном 7-ступенчатом варианте.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?