Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Ниссан Джук 2015 с фото

Nissan Juke 2015

Согласно традиции, автомобиль был представлен в Женеве. Nissan Juke 2015 получил изменения, которые, главным образом, коснулись внешнего вида и технических характеристик. Внутренний облик существенных изменений не потерпел.

Экстерьер Nissan Juke 2015

Несмотря на то, что производители решили сохранить основные особенности внешнего вида предыдущей модели, изменения, которые произошли во внешности нового Nissan Juke 2015, бросаются в глаза сразу. Огромное внимание дизайнеры уделили тому, чтобы автомобиль приобрёл максимальную спортивную изысканность.

Появилась совершенно новая оптика, задние фонари имеют LED-секции. Круглые противотуманные фары получили другое расположение благодаря появлению видоизменённой решётки радиатора. Боковые зеркала оснащены светодиодными повторителями указателей поворота и камеры при комплектации автомобиля системой кругового обзора – это позволило ещё больше повысить безопасность автомобиля по мнению специалистов.

На выбор автолюбителям предоставляются десять цветов, в которые можно окрасить кузов, три цвета являются совершено новыми для этой модели Nissan -

  • жёлтый
  • красный
  • синий металлик

Эти и некоторые другие особенности позволяют сделать вывод о том, что Ниссан Джук обзавёлся дополнительными факторами персонализации.

Дизайнеры полностью доработали форму крышки багажного отделения автомобиля, что дало прекрасную возможность увеличить его пространство почти на 40%, однако это доступно только для версий автомобиля с передним приводом. Более современный вид приобрёл бампер, который оборудовали имитатором воздухозаборников.

Определённые изменения получила и ходовая часть автомобиля. Теперь доступны два вида легкосплавных дисков – 16 и 18 дюймов, которые имеют более совершенный во всех отношениях дизайн. Кроме того, в рекламном проспекте компании Nissan сказано, что владельцы обновлённой версии могут заказать специальные колёсные диски, которые оснащены эксклюзивными вставками, имеющими различную окраску на выбор:

  • белые
  • чёрные
  • красные
  • жёлтые

Следует сказать, что изменений внешнего вида было сделано достаточно много, однако далеко не все из них можно заметить с первого взгляда, что создаёт ощущение, будто многие детали остались прежними.

Интерьер нового Ниссан Джук 2015

Согласно оценке специалистов, интерьер нового кроссовера Nissan серьёзных изменений не получил не смотря на тот факт, что он был подвергнут достаточно серьёзным модернизациям. Как и в предыдущих версиях, салон нового автомобиля имеет немало оригинальных дизайнерских решений и отличается высоким уровнем комфорта.

Первое, что следует отметить среди изменений салона автомобиля Nissan Juke - это мультимедийная система. В новой версии кроссовера мультимедийная систему получила дисплей, диагональ которого составляет 5,8 дюйма. Эта система оборудована современным GPS-навигатором, что позволяет подключать смартфон к всевозможным социальным сетям и приложениями.

Одной из отличительных опций навигатора является возможность вывода на экран монитора изображения автомобиля с высоты птичьего полёта. Эта опция стала возможной благодаря тому, что автомобиль оснащён камерами Around View Monitor, которые работают совместно с комплексом Safety Shield, предназначенным контролировать полосы движения и следить за объектами, которые находятся в недоступных зонах – это помогает избежать многих возможных столкновений.

В комплектация Acenta и Tekna новый Nissan оборудован достаточно большим прозрачным люком. Благодаря тому, что этот люк открывается наружу, он никак не влияет на свободное пространство над пассажирами.

Обновление интерьера Ниссан Джук 2015 коснулось материалов отделки. Акценты на дверных накладках и тоннель получили яркий глянцевый цвет – жёлтый, красный, белый и черный, в то время как на предыдущих моделях использовался только серый. Обивка сидений зависит от комплектации, она может быть выполнена одним из двух видов ткани или высококачественной кожи. Последний вариант применяется для топовой версии модели.

Спинки задних сидений можно сложить для увеличения объёма багажного отделения, а дополнительную гибкость автомобиль получил за счёт двойного пола багажники.

Салон оснащён:

  • качественной подсветкой
  • электростеклоподъёмниками для каждой двери
  • держателем для очков
  • шторкой багажного отделения
  • воздуховодами для пассажиров на заднем сидении
  • подстаканниками, расположенными на центральной консоли
  • бортовым компьютером, а также датчиком внешней температуры оснащены все комплектации, кроме Base.

Комплектации, цены и технические характеристики Nissan Juke 2015

Новый Nissan Juke будет доступен в следующих комплектациях:

  1. 1.6 Base 5MT, передний привод, пятиступенчатая механическая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 94 л.с.
  2. 1.6 XE 5MT, передний привод, пятиступенчатая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 94 л.с.
  3. 1.6 SE 5MT, передний привод, пятиступенчатая механическая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  4. 1.6 XE CVT – передний привод, вариатор, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  5. 1.6 SE+ 5MT – передний привод, пятиступенчатая механическая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  6. 1.6 SE CVT – передний привод, пятиступенчатая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  7. 1.6 SE+ CVT – передний привод, вариатор, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  8. 1.6 LE CVT - передний привод, вариатор, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  9. 1.6 LE 6MT - передний привод, вариатор, бензиновый двигатель с мощностью 117 л.с.
  10. 1.6 LE AWD CVT - полный привод, шестиступенчатая механическая коробка передач, бензиновый двигатель с мощностью 190 л.с.

Каждая комплектация имеет свою стоимость. Самая дешёвая стоит 685 тысяч рублей, а самая дорогая, топовая – 1 миллион 27 тысяч рублей.

  • Максимальная скорость автомобиля – от 168 до 215 км/ч.
  • Средний расход топлива – от 6 до 7,4 л/100 км.
  • Крутящий момент – от 140 до 240 Нм.
  • Вес автомобиля – от 1147 до 1433 кг.
  • Габариты: длина - 4135 мм, ширина - 1765 мм, высота - 1565 мм.
  • Дорожный просвет – от 170 до 180 мм.

Безопасность Nissan Juke 2015

Значительное внимание при создании автомобиля уделялось системе безопасности. Nissan Juke 2015 оснащён фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также подушкой безопасности для переднего пассажира, которую можно отключить. Центральный замок имеет дистанционное управление.

Разработчики не забыли уделить внимание повышенной безопасности при движении автомобиля. Для этой цели были увеличены колёсные диски до диаметра в 320 миллиметров. Задние тормозные диски, чтобы избежать излишнего нагревания, оборудованы системой вентиляции. Когда автомобиль начинает движение, замки дверей закрываются автоматическим образом. На каждом сидении присутствует точечный ремень безопасности.

Говорить о том, насколько успешным окажется этот кроссовер пока ещё рано, ведь его официальная презентация в России только ожидается. На автомобильном рынке Европы продажи уже начались, однако большой спрос на эту новую модель не наблюдается, что вполне может свидетельствовать об определённых недостатках, а может быть, всё дело в том, что в Европе кроссоверы никогда не были самыми популярными автомобилями. Продажи нового автомобиля в России начнутся либо в конце этого года, либо в начале следующего, тогда и можно будет оценить все его достоинства и недостатки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?